Купить PDF-версию
22:44 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Натовский прикормыш

На фоне европейской украинофилии французская демократия дала-таки волю чувствам, в очередной раз решив уменьшить вклад Советской армии в разгром гитлеровской Германии. Место представителей нашей страны на праздничных трибунах в мае этого года французы отдали тем, чьи предки перебили почти миллион их соотечественников во Второй мировой войне.

«Восьмого мая во Франции традиционно будут проводиться празднования, посвященные победе во Второй мировой войне. Всегда послы и военные атташе – сначала Советского Союза, потом России, Белоруссии как стран, которые внесли решающий вклад в победу над фашизмом, приглашались. В этом году нам места на трибуне не нашлось. Хотя там будут сидеть послы тех стран, которые воевали на стороне гитлеровской Германии», – рассказал посол России в Париже Алексей Мешков в преддверии события.

Вполне вероятно, что ситуация с неприглашением может повториться и в наступающем году. Но поедут ли наши, даже если пригласят? После того как некая французская мразь под названием отставной генерал французского Иностранного легиона Мишель Яковлефф (долгое время служивший в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, кстати) предложил украинским националистам атаковать российские военные парады, посвященные Дню Победы 9 мая.

Слушай, Яковлефф, а что если 14 июля, в ваш главный национальный праздник, мы жахнем по Елисейскому дворцу ракетами с изображением бюста Марианны, галльского петуха и статуи свободы, а тебя самого отхлещем под «Марсельезу» пучком прутьев и залакируем всё секирой на площади Согласия? Как тебе такой сценарий, отстойный генерал?

Натовский прикормыш, кем ты себя возомнил? Новым Гитлером? Возможности твоих солдатиков недалеко ушли в развитии с того самого времени, когда даже капитулировавшие фрицы смеялись вам в лицо в 1945-м. Вспомни, как ваше присутствие на подписании капитуляции третьего рейха было заплевано одним немецким «А эти что, тоже нас победили?». Да ваши чертовы лягушки внесли больший вклад в победу над фашизмом, чем тебе подобные.

Слушай, Яковлефф, а что если 14 июля, в ваш национальный праздник, мы жахнем по Елисейскому дворцу ракетами с изображением бюста Марианны и галльского петуха. Как тебе такой сценарий, отстойный генерал?

Судя по всему, наполеоновский комплекс – это у вас национальное. Треуголку Макрона, возомнившего себя европейским лидером, разруливающим планетарные проблемы, загадил американский орел во время визита к Байдену. Тебе не показалось, генерал? Твоему президенту указали на его место в низшей иерархии в вашей западноевропейской гейской военно-политической братии, что ему сильно не понравилось, надо полагать. Тогда-то он и решил заявить, что к России стоит относиться как к авторитетному государству. Занятное совпадение, не правда ли?

А обиженному французскому солдатику только ведь и остается, что соскребать ногтями замерзшие сопли с шинели, хрустеть отмороженными кочерыжками и отступать. Ты помни это, генерал, особенно зимой.

И знай, бомбежки на 9 мая не будет, тут будь уверен. Так что лучше сам приезжай на парад, ощутишь мощь, которую никогда больше не почувствуешь. А похороним мы тебя в бурке с надписью «1812». Считай, что от Кутузова, так и быть.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Связанные одной нитью

454
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

385
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

882
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

110
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

450
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...