Купить PDF-версию
20:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Не остаться в стороне

Депутат Народного Собрания РД, член Комитета по образованию и науке Расим Гаджиагаев (на снимке) отправляется в зону специальной военной операции.

Напутствовать коллегу пришли Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и Камил Давдиев, председатели комитетов Сефер Алиев и Мурат Пайзулаев, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Народном Собрании РД Нюсрет Омаров.

Обращаясь к депутату, Юрий Левицкий отметил, что жители Дагестана всегда отличались любовью к Родине, самоотверженностью и мужеством.

«Именно дагестанцы в 1999 году дали вместе с Российской армией отпор международным террористам-наёмникам, защищая территориальную целостность нашей страны», – сказал Юрий Левицкий.

Он также подчеркнул, что от лица депутатов желает скорейшего завершения специальной военной операции и возвращения Гаджиагаева в ряды депутатского корпуса.

Сайгидахмед Ахмедов пожелал Расиму Гаджиагаеву с честью выполнить поставленные перед ним задачи. Также он отметил, что в Дагестане много тех, кто добровольно отправился участвовать в спецоперации на Украине.

Расим Гаджиагаев поблагодарил коллег за добрые пожелания и отметил, что он с гуманитарной миссией ранее побывал на Донбассе и своими глазами видел страдания мирных жителей.

«Принятое Верховным главнокомандующим решение поддерживаю, а что поставленные цели и задачи будут достигнуты, никаких сомнений быть не может», – дополнил Гаджиагаев.

Вот как комментируют парламентарии указ о частичной мобилизации.

Юрий Левицкий:

«Поддерживая указ Президента страны, Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина и действия Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова по вопросу частичной мобилизации, хочу подчеркнуть, что эти решения в первую очередь направлены на обеспечение суверенитета, безопасности нашего государства и защиту его граждан.

Дагестанцы всегда отличались преданностью Родине, мужеством и самоотверженностью. И сейчас мы должны быть едины в поддержке действий руководства страны и республики по защите России от любых посягательств и попыток навязать нам чужую волю и политику».

Камил Давдиев:

«Фракция «Справедливая Россия – За Правду» в Народном Собрании Республики Дагестан поддерживает решение Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Российской Федерации Владмира Владмировича Путина о проведении частичной мобилизации
военнообязанных.

Выражаем полную поддержку заявлению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в поддержку Президента и лично возглавившего комиссию по мобилизации в Республике Дагестан. Примем самое активное участие в работе мобилизационных органов республики в рамках наших полномочий.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан от фракции «Справедливая Россия – За Правду», члены партии окажут самое активное содействие мобилизационным комиссиям в проведении необходимых мероприятий по проведению частичной мобилизации и помощи в достижении намеченных целей Специальной военной операцией на территории
Украины.

Частичная мобилизация резервистов сегодня проводится, чтобы укрепить наш тыл военнослужащими, которые имеют боевой опыт и находятся в запасе. Не побоюсь сказать, что весь депутатский корпус республики поддерживает позицию нашего Президента. В это нелёгкое время мы, депутаты, готовы быть там, где от нас больше пользы, – рядом с людьми или на передовой. Защищать Родину – долг мужчины, горца. И я уверен, дагестанцы с честью его выполнят и вернутся к своим семьям. Победа будет за нами!».

Сайгидахмед Ахмедов:

«Решение Президента России Владимира Владимировича Путина о частичной мобилизации – это именно та мера, которая поможет нашей армии быстро вести наступление и одержать победу. Мы убедились, что сегодня нам противостоят не только украинские нацисты, но и вся военная машина коллективного Запада. Их цель очевидна – ослабить Россию. Но они не учли, что у России есть не только современное оружие, но и люди – бесстрашные, самоотверженные, готовые защитить Родину и свой народ любой ценой».

Похожие

Совместно решать поставленные задачи

5
Вчера под председательством спикера парламента...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

За милосердие будут награждать

19
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Выявлять системные проблемы

21
Вчера, 25 апреля 2023 года, в Махачкале состоялась двадцать вторая сессия Народного Собрания РД...

Поддержка воинов получила законодательную основу

23
Вчера в Махачкале под руководством...

Депутаты единогласно одобрили бюджет

50
Вчера в Махачкале состоялась шестнадцатая сессия...

Высшая ценность Стратегии – это человек

34
Вчера в Махачкале под руководством Председателя...

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...