Купить PDF-версию
11:45 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

По случаю 80-летия

В пятницу, 8 декабря, врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию образования подразделения правительственной междугородной связи в республике.

В нем также участвовали заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Алексей Горлов, глава Махачкалы Муса Мусаев, начальник Управления специальной связи и информации ФСО РФ в СКФО Александр Рябков, заместитель начальника Управления ФСБ РФ по РД Сергей Варламов, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ РФ по РД Дмитрий Базанкин.

Поздравляя сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО РФ в РД, руководитель региона, в частности, сказал: «На современном этапе подразделения ФСО России, сплотившие в своих рядах энергичных, грамотных и любящих своё дело специалистов, успешно решают возложенные на них задачи по обеспечению органов государственной власти специальными видами связи и информации. История вашего Центра сохранила немало примеров, когда личный состав подразделения проявлял мужество, сплоченность и героическое служение Отечеству. Особые слова благодарности дорогим ветеранам, многие из которых и сегодня передают молодым сотрудникам свой профессиональный опыт».

Владимир Васильев констатировал, что сегодня все системы специальной связи Центра работают на базе современных цифровых технологий. «Значимым событием для дагестанцев стало открытие в здании Администрации Главы и Правительства Дагестана приемной Президента Российской Федерации и размещение в 7 муниципальных районах республики электронных терминалов приемной. Их бесперебойную работу также обеспечивает ваш Центр. В результате у руководства страны есть возможность оперативно реагировать на обращения и проблемы граждан, оказывать им помощь в сложных жизненных ситуациях, решать поднимаемые вопросы социально-экономического развития нашего региона. Это очень важно. От профессионализма личного состава подразделений специальной связи – их руководителей, специалистов различного профиля – зависит очень многое», – подчеркнул он.

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения отличившихся представителей Центра спецсвязи и информации государственными наградами Республики Дагестан.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

7
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

10
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...