Купить PDF-версию
14:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
05:34 02.04.2013

Поддержали курс на возрождение

В пятницу, 29 марта, в районном центре Чародинского района с. Цуриб состоялась встреча руководителей учреждений, организаций, предприятий, глав сельских муниципальных образований, хозяйств района с Уполномоченным по защите прав предпринимателей по РД Баширом Магомедовым, заместителем руководителя Управления по внутренней политике при Президенте РД Мурадом Гаджимурадовым, заместителем министра здравоохранения РД Супьяном Абакаровым, главврачом Республиканской детской больницы Сиражудином Махачевым.

С докладом об основных приоритетных направлениях по выводу республики из кризиса, предложенных врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым, выступил Башир Магомедов.

Глава администрации района Магомедгаджи Ибрагимов отметил, что с приходом Рамазана Абдулатипова преобразованиям в политической, экономической, социальной и особенно в духовной сфере жизни задан особый стимул. Люди стали объединяться вокруг руководителя республики, более ответственно смотреть на накопившиеся проблемы, главное – стали понимать, что судьба республики во многом зависит от отношения к ней каждого из нас, отметил он.

На встрече выступили глава администрации МО «Чародинский район» М.Ибрагимов, глава администрации «сельсовет Гилибский» А.Джарулаев, главврач Чародинской ЦРБ К.Рамазанов и другие. В своих выступлениях они призывали земляков активно поддержать курс, выбранный врио Президента РД по выводу республики из застоя.

Члены делегации позже встретились с коллективом медицинских работников, районной центральной больницы, побывали на строительстве новой инфекционной больницы, а также осмотрели участок автодороги Гуниб–Цуриб, где в настоящее время идут дорожные работы.

На встречах были подняты актуальные для района вопросы, требующие скорейшей реализации: реконструкция автодороги Гуниб-Цуриб, приобретение и установка нового асфальтного завода, строительство детсада в селении Цуриб, а также пищеблока, спортивного и актового залов для Цурибской средней школы, подключение школы к Интернету, а еще ремонт и содержание автодороги в гимитлинском направлении, где находятся альпийские луга многих хозяйств республики.     

 Соб. инф.        

 

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

3
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

3
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

817
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...