Купить PDF-версию
19:54 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
04:30 30.05.2012

Поддержали реформы

Накануне начала работы XIII Съезда партии «Единая Россия» его делегаты могли на партийных дискуссионных площадках вживую дискутировать с Дмитрием Медведевым и обсудить его предложения по реформированию партии.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД, в работе второй дискуссионной секции приняли участие и выступили заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и председатель Комитета Народного Собрания РД по делам молодежи, спорту и туризму Марина Абрамкина.

По словам С. Ахмедова, в целом участники дискуссии согласились с предложениями Д.Медведева и высказали свое видение по вопросам введения праймериза, ротации и выборов на тайной основе. «Основные идеи программы – это развитие внутрипартийной демократии и конкуренции, повышение роли первичных организаций, продвижение на руководящие посты партийцев «снизу», — отметил он.

— Предложения Дмитрия Анатольевича касались введения прямых выборов через тайное голосование секретарей партийных организаций всех уровней, руководителей законодательных органов всех уровней и руководителей фракций в них».

Особое внимание вице-спикер республиканского парламента акцентировал на предложении Д. Медведева о введении праймериза для кандидатур на должности губернаторов и мэров. «Будут усилена роль первичных организаций и введены пятилетний срок полномочий для руководителей центральных органов партии и ее отделений и ежегодная ротация не менее чем на 10%», — отметил С. Ахмедов.

М. Абрамкина, выступившая на секции, согласилась с тем, что ротация обязательна, что необходима процедура квотирования. «Когда политсовет и вообще структура партии видят, что человек использовал партию как какой-то определенный инструмент, политсовет должен иметь право принять решение о том, чтобы этого человека сменили на другого. И мы все понимаем, что партийная организация — это особенная структура. Ее должны возглавлять, быть ее лидерами живые люди с огоньком в глазах, которые действительно хотят работать, работать для партии, работать для людей. Поэтому мы поддерживаем квотирование», — заявила она. 

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

7
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

411
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

11
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

271
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...