X

Праздник, дарящий радость и надежду

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров принял участие в мероприятии «Рождественская архиерейская ёлка», посвященном Рождеству Христова.

Мероприятие, которое состоялось в стенах Русского драматического театра им. Максима Горького в Махачкале, также посетили заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, руководители министерств и ведомств, представители религиозных объединений и другие.

Открывая мероприятие, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам поздравил всех с праздником и поблагодарил руководство республики, Министерство по национальной политике и делам религий РД и Министерство культуры РД за содействие в организации религиозных мероприятий.

«Благодаря нашим общим усилиям мы достигли того, что у нас есть традиция – мы православные, мусульмане, иудеи поздравляем друг друга с нашими праздниками. Именно это и есть та любовь и тот пример, который мы своими поступками показываем людям», – отметил он.

Рамазан Джафаров зачитал приветственный адрес от Главы Дагестана Владимира Васильева. В нем, в частности, руководитель республики отметил важность проведения подобных мероприятий и значение их для населения.

«Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и
отечественным традициям, объединяет людей в стремлении творить благие дела, пробуждает всех делиться заботой и вниманием к ближнему вне зависимости от религиозной и национальной принадлежности», – говорилось в адресе.

От имени Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова и депутатского корпуса со словами поздравления выступила Елена Ельникова.

Мероприятие продолжилось торжественным вручением дипломов победителям регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» воспитанникам воскресных школ республики.

Также гостей и участников мероприятия приветствовал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он передал воскресным школам Махачкалы, Кизляра и Дербента благодарственные письма министерства за активное сотрудничество в организации и проведении мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения республики.

В рамках мероприятия в фойе драмтеатра была представлена благотворительная ярмарка рождественских поделок воспитанников воскресных школ, а в большом зале прошли представления – миниатюры, стихи, танцевальные и песенные номера. Также для гостей состоялся показ детского спектакля Русского драматического театра «Снежная королева». В завершение все дети получили рождественские подарки.

Статьи из «Правительство»

«Движение Первых» ширится

6
Все больше дагестанских ребят присоединяются к Движению – сегодня более 229 тысяч человек...

Риски исключаются

13
В текущем году завершаются действующие национальные проекты, и с 2025 года начинается...

Растёт господдержка отрасли

5
В ходе рабочей поездки в Дербентский район Председатель Правительства РД Абдулмуслим...

Сотрудничество на новом уровне

37
К ак уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с...

Экономика уходит в «цифру»

12
На заседании Правительства Дагестана, прошедшем вчера под руководством премьер-министра...

ПМЭФ: работа в разгаре

12
Как уже сообщала «Дагестанская правда», на международном экономическом форуме в...

Паводковая обстановка спокойная

10
Затопление некоторых районов Оренбургской, Курганской,...

Патриотическая акция на вахте

10
Ежегодная республиканская акция «Вахта Памяти», целью которой является дань уважения...