Купить PDF-версию
23:33 | 28 марта, Чт
Махачкала
X

Претворим намеченное в реальность

С большим вниманием смотрел Послание Президента РФ. Он четко определил ориентиры и масштабные социальные, экономические, технологические задачи, которые должны быть решены для главной цели – достижения достойного уровня жизни общества, каждого человека.

Очень важно, что руководитель страны ставит в национальный приоритет задачу сбережения народа России. Это и защита семьи, это и поддержка родителей. Президент озвучил новые меры для семей с детьми, а также молодых семей.

Говоря о коронавирусе, о сохранении здоровья нации, Президент отметил, что возможность сделать прививку должна быть повсеместной. В этой связи скажу, что иммунизация жителей Тарумовского района проходит довольно активно, чему способствует информационно-разъяснительная работа. Прививку уже получили 1177 человек. Среди них работники здравоохранения, образования, а также жители старше 65 лет, имеющие хронические заболевания. Вакцинация – это сложная задача, но выполнить ее в наших силах, и работники Тарумовской ЦРБ и Кочубейской медсанчасти её выполняют.

Президент также говорил об улучшении условий жизни населения как основной задачи власти. В нашем районе в рамках национального проекта за счет федерального, республиканского и местного бюджетов благоустроены территории в селах Тарумовка, Кочубей, Новодмитриевка, Раздолье, Таловка, Калиновка, Юрковка. Реализуем мы и инвестиционные программы. Запланировано строительство детского сада на 200 мест в с. Тарумовка; еще одного детского сада на 80 мест в с. Юрковка; школы на 400 мест в с. Тарумовка.

Примечательно, что Послание Президента состоялось 21 апреля – в День местного самоуправления. Задач в муниципалитете много, и мы поступательно совместно с депутатским корпусом, с сельскими поселениями их решаем.

Александр Зимин, глава МР «Тарумовский район»

Статьи из «За строкой Послания»