Принять все меры для ускорения работ

Под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова 8 ноября обсужден ход реализации инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.
В мероприятии приняли участие врио вице-премьеров Шамиль Исаев, Билал Омаров, врио заместителя Председателя Правительства – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, руководители заинтересованных министерств и ведомств.
В ходе совещания были рассмотрены результаты работы по введению в эксплуатацию предприятий ООО «Матис», ООО «Югагрохолдинг» и ООО «АгроМир».
Открывая совещание, Абдусамад Гамидов подчеркнул необходимость своевременного освоения средств, предоставленных в рамках программы. «Реализация этой программы позволит нам увеличить объем продукции агропромышленного комплекса, создать новые рабочие места, что в свою очередь повысит качество жизни и благосостояние наших граждан», — отметил он.
В своих докладах руководители предприятий детально рассказали о том, на какой стадии находятся работы на объектах.
На предприятиях ведутся строительно-монтажные, электромонтажные работы, внутренняя и наружная отделка. Завершены работы по усилению несущих конструкций, ведется монтаж системы отопления и подходят к концу работы по устройству вентилируемого фасада. Завершены строительные работы по зданию котельной и дымовых труб. Уже проводятся работы по благоустройству внутриплощадочных дорог и тротуаров к тепличным блокам. Выполняются работы по озеленению территории. Осуществлены работы по устройству ливневой и дренажной канализации и строительству канализационной очистной станции.
Завершая совещание, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «К сожалению, в некоторых случаях есть риск не успеть освоить средства, несмотря на то, что работы на объектах ведутся системно и в полную силу. Нужно принять все необходимые меры для ускорения работ».
В этой связи врио Председателя Правительства дал поручение ответственным за реализацию данных проектов и инвесторам принять комплекс исчерпывающих мер для своевременного освоения средств.
Статьи из «Правительство»
Тенденция устойчивая

Оборот под надзор

Вместе мы решим все проблемы

Проблемы роста

«Движение Первых» ширится

Риски исключаются

Растёт господдержка отрасли
