Купить PDF-версию
10:43 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Проект бюджета сбалансирован

Под председательством Артура Исрапилова прошло заседание Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

С проектом закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» членов комитета ознакомил первый заместитель министра финансов РД Али Исламов. Он остановился на основных параметрах главного финансового документа республики, отметив, что общий объем доходов республиканского бюджета на 2023 год, с учетом федеральных межбюджетных трансфертов, составил 163 039 450,6 тыс. рублей.

Что касается расходов республиканского бюджета на 2023 год, по словам докладчика, их общий объем составляет 191 млрд 446,5 млн рублей. Расходы бюджета планируются исходя из обязательности финансового обеспечения социально значимых расходов – заработной платы с начислениями, пособий, социальных выплат и первоочередных статей. Али Исламов сделал акцент на том, что бюджет остается социально направленным, все социальные обязательства будут выполнены.

Заместитель председателя Комитета парламента по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов подчеркнул, что в целом проект республиканского бюджета сбалансирован. Он также отметил, что на публичных слушаниях пройдет детальное обсуждение главного финансового документа республики, а по итогам мероприятия будут выработаны соответствующие рекомендации и направлены в Правительство РД.

Далее депутаты рассмотрели и другие проекты республиканских законов, внесённые в повестку дня предстоящей сессии.

Статьи из «Парламентская страница»