Купить PDF-версию
14:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Профилактика приносит результаты

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел совещание, на котором были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безо­пасности в летний период. В нем приняли участие Председатель Правительства республики Артём Здунов и Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев.

Предваряя обсуждение, Владимир Васильев отметил, что, по данным Комитета по лесному хозяйству республики, количество возгораний в этом году меньше, чем в прошлом: «Нам приятно слышать и поблагодарить вас и ваших работников за то, что в настоящее время в лесу у нас нет пожаров. Еще раз подчеркиваю: аномально жаркая погода в Дагестане, в России, да и за рубежом. К сожалению, в некоторых государствах мы слышим о жертвах в результате пожаров. Поэтому сегодня мы обсуждаем эту тему. То, что делается, — это хорошо. Но очень важно, чтобы наши жители об этом задумались. Курение, неосторожное обращение детей с огнем сегодня может обернуться большой бедой. Поэтому просьба ко всем в это жаркое время следить, чтобы никто невольно не стал источником пожара».

А. Гаджиев сообщил, что он выступил со следующим обращением к дагестанцам: «Дорогие земляки, обращаюсь к вам с просьбой: в случае пожара звонить по телефону 94 01 04. Диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Не сжигайте сухую траву, бытовые отходы в лесу! Это приводит к пожару».

Стоит отметить, что вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине важно провести профилактические мероприятия по предот­вращению лесных возгораний. В этой связи было поручено вопросы охраны лесов и населенных пунктов от пожаров держать на особом контроле.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...