Прошло рабочее совещание
4:39 26.06.12
0
Рубрика: Политика
В понедельник, 25 июня, под руководством Председателя Правительства РД Магомеда Абдулаева состоялось рабочее совещание.
Как сообщает секретариат Председателя Правительства РД, в его работе приняли участие заместители Председателя Правительства РД Антонина Идрисова, Мурат Шихсаидов, Ризван Газимагомедов, Мухтар Меджидов, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
На совещании был рассмотрен ряд вопросов.
Министр юстиции РД Азади Рагимов выступил с информацией по вопросам, внесенным для рассмотрения на четырнадцатую Сессию Народного Собрания РД 28 июня 2012 года.
О принимаемых мерах по ликвидации последствий стихийных гидрометеорологических явлений, имевших место на территории Республики Дагестан 16-19 июня 2012 года, доложил руководитель ГКУ РД «Центр обеспечения деятельности по гражданской обороне, защите населения и территории Республики Дагестан от чрезвычайных ситуаций» Тажитдин Батырбиев.
«Прошедшие 16-19 июня 2012 года на территории Республики Дагестан продолжительные сильные дожди привели к масштабному ущербу объекты инфраструктуры ряда горных районов республики. В результате схода селевых потоков разрушены автомобильные мосты, дороги, водопроводы, линии электропередачи и связи, снесены подпорные стены, активизировались оползневые процессы.
Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» и администрацией муниципальных образований с выездом на место проводятся визуальное обследование и предварительное определение ущерба, причиненного жилью граждан, объектам экономики во всех пострадавших от стихии районах.
Для ликвидации последствий стихии и проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ привлечены силы и средства районных звеньев республиканской подсистемы РСЧС», — сообщил Тажитдин Батырбиев.
С информацией о предварительных итогах Единого государственного экзамена выступил министр образования и науки РД Магомедфазил Азизов.
«В 2012 году в ЕГЭ участвует 29287 человек. Создано 129 пунктов приема основных экзаменов, 79 – для экзаменов по выбору.
В целях осуществления контроля за реализацией законодательства Российской Федерации в области образования в ходе проведения ЕГЭ в республике созданы рабочие группы, в состав которых вошли прокуратуры РД, УФСБ по РД, МВД по РД», — сказал Магомедфазил Азизов.
Он также отметил, что в ходе организации и проведения ЕГЭ в Минобрнауки РД работает «горячая линия». Экзамены продолжаются, окончательные итоги будут подведены к 20 июля 2012 года.
О ходе проведения детской оздоровительной кампании сообщил председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов.
Он доложил, что в целях совершенствования механизма организации, финансирования и проведения оздоровительной кампании 2012 года принято постановление Правительства РД от 6.04.2012 года № 104 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Республике Дагестан в 2012 году». Далее он отметил: «В 2012 году всеми формами отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи планируется охватить 74031 человека».
«В республике особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Министерством труда и социального развития РД в 2012 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 12100 детей, в том числе в первую смену – 4900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — подчеркнул Заур Кахриманов.
Были рассмотрены также и другие вопросы социально-экономического развития республики.
По итогам совещания Председателем Правительства РД Магомедом Абдулаевым даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам республики.
0
4:39 26.06.12
Статьи из рубрики «Политика»
-
В Международный день защиты детей Дагестан стал частью Всероссийского марафона открытия новых детских...
19
5 дней назад
-
Аналитика
Бахмут, точнее Артёмовск, взят. Сердце щемило, когда военная хроника бесстрастно фиксировала гибель и...
21
6 дней назад
-
Герои Z
Указом Президента России Владимира Путина создан государственный Фонд поддержки участников специальной...
39
9:46 31.05.23
-
Спецоперация на Украине
Что и говорить, есть в нашем характере нечто такое, что заставляет в трудные моменты жизни быть крепче, быть...
26
9:46 25.05.23
-
Герои Z
… И смелое сердце поднимется первым →
Я слушаю ее воспоминания, смотрю фотографии, которые она хранит в телефоне, и думаю о том, что если...
132
10:01 23.05.23
-
Дагестанцы приняли участие во Всероссийском форуме гостеприимства →
40
15:14 20.05.23