Купить PDF-версию
12:50 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
04:39 26.06.2012

Прошло рабочее совещание

В понедельник, 25 июня, под руководством Председателя Правительства РД Магомеда Абдулаева состоялось рабочее совещание.

Как сообщает секретариат Председателя Правительства РД, в его работе приняли участие заместители Председателя Правительства РД Антонина Идрисова, Мурат Шихсаидов, Ризван Газимагомедов, Мухтар Меджидов, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.  

На совещании был рассмотрен ряд вопросов.

Министр юстиции РД Азади Рагимов выступил с информацией по вопросам, внесенным для рассмотрения на четырнадцатую Сессию Народного Собрания РД 28 июня 2012 года. 

О принимаемых мерах по ликвидации последствий стихийных гидрометеорологических явлений, имевших место на территории Республики Дагестан 16-19 июня 2012 года, доложил руководитель ГКУ РД «Центр обеспечения деятельности по гражданской обороне, защите населения и территории Республики Дагестан от чрезвычайных ситуаций» Тажитдин Батырбиев.

«Прошедшие 16-19 июня 2012 года на территории Республики Дагестан продолжительные сильные дожди привели к масштабному ущербу объекты инфраструктуры ряда горных районов республики. В результате схода селевых потоков разрушены автомобильные мосты, дороги, водопроводы, линии электропередачи и связи, снесены подпорные стены, активизировались оползневые процессы.

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» и администрацией муниципальных образований с выездом на место проводятся визуальное обследование и предварительное определение ущерба, причиненного жилью граждан, объектам экономики во всех пострадавших от стихии районах.

Для ликвидации последствий стихии и проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ привлечены силы и средства районных звеньев республиканской подсистемы РСЧС», — сообщил Тажитдин Батырбиев.

С информацией о предварительных итогах Единого государственного экзамена выступил министр образования и науки РД Магомедфазил Азизов. 

«В 2012 году в ЕГЭ участвует 29287 человек. Создано 129 пунктов приема основных экзаменов, 79 – для экзаменов по выбору.

В целях осуществления контроля за реализацией законодательства Российской Федерации в области образования в ходе проведения ЕГЭ в республике созданы рабочие группы, в состав которых вошли прокуратуры РД, УФСБ по РД, МВД по РД», — сказал Магомедфазил Азизов.

Он также отметил, что в ходе организации и проведения ЕГЭ в Мин­обрнауки РД работает «горячая линия». Экзамены продолжаются, окончательные итоги будут подведены к 20 июля 2012 года.

О ходе проведения детской оздоровительной кампании сообщил председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов.

Он доложил, что в целях совершенствования механизма организации, финансирования и проведения оздоровительной кампании 2012 года принято постановление Правительства РД от 6.04.2012 года № 104 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Республике Дагестан в 2012 году». Далее он отметил: «В 2012 году всеми формами отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи планируется охватить 74031 человека».

«В республике особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Министерством труда и социального развития РД в 2012 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением 12100 детей, в том числе в первую смену – 4900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — подчеркнул Заур Кахриманов.

Были рассмотрены также и другие вопросы социально-экономического развития республики.

По итогам совещания Председателем Правительства РД Магомедом Абдулаевым даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам республики.
 

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

6
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....