Купить PDF-версию
15:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
04:40 27.03.2012

Проведено рабочее совещание

В понедельник, 26 марта, под руководством Председателя Правительства РД Магомеда Абдулаева прошло рабочее совещание.

Как сообщает пресс-служба Президента РД, в нем приняли участие Первый зам.Председателя Правительства РД Низами Казиев, зам.Председателя Правительства РД Антонина Идрисова и Мухтар Меджидов, зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Расул Алиев, руководители республиканских министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД.

На совещании обсудили вопросы: о ходе подготовки к проведению Дагестанского экономического форума-2012, исполнения ряда федеральных законов и другие.

С информацией о ходе подготовки к проведению Дагестанского экономического форума-2012 выступил руководитель Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов. Как было отмечено, при поддержке зам.Председателя Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Хлопонина в период с 7 по 9 июня 2012 года в г.Махачкале состоится второй Дагестанский экономический форум, организатором которого выступает Правительство Республики Дагестан.

«Проведение Дагестанского экономического форума-2012 будет иметь большое значение для регионов Северо-Кавказского федерального округа. Тематика форума — «Интеграция. Инновация. Инвестиции». Новая экономика регионов Северо-Кавказского федерального округа». На форум планируется пригласить членов Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, Правительства РФ, известных общественных и политических деятелей, представителей иностранных и российских компаний, руководителей республик Северного Кавказа и других регионов России.

В программе форума будут предусмотрены дискуссионные сессии по вопросам развития промышленности, инновационного развития, транспортно-логистической инфраструктуры, агропромышленного комп­лекса, энергетики, туризма и освоения природных ресурсов. В дни форума предполагается реализация масштабной экспозиции регионов СКФО, а также государств Каспийского бассейна с проведением презентаций ряда крупных инвестиционных проектов. Также на форуме будет презентован видеофильм «Инвестиционный потенциал Республики Дагестан», — сообщил Али Нурмагомедов.

Заслушав доклад руководителя Агентства, Магомед Абдулаев дал поручение зам.Председателя Правительства РД Мухтару Меджидову и другим ответственным руководителям ускорить реализацию мероприятий по подготовке и проведению форума, обратив особое внимание на его содержательную часть. «Необходимо провести рабочее совещание для более детальной проработки вопросов. Важно наметить не только темы и докладчиков, не менее важно привлечение инвесторов и представление на форуме инвестиционных проектов, заключение выгодных договоров и соглашений. Работа по привлечению инвесторов должна быть проведена на высшем уровне», — подчеркнул премьер-министр.

С информацией по вопросу «О ходе исполнения Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выступила первый зам.министра экономики РД Патимат Абдулаева. Основной целью федерального закона является создание качественно новой системы взаимодействия граждан и государства в процессе предоставления услуг населению.

С дополнениями выступили министр юстиции РД Азади Рагимов, и.о. начальника Управления Правительства РД по информационным технологиям Абасали Шахвердиев.

«Необходимо выполнять требования нормативной базы федерального законодательства», — подчеркнул Магомед Абдулаев. Министру юстиции РД Азади Рагимову поручено в течение этой недели провести совещание с участием представителей министерств, ведомств, МО по вопросу реализации Федерального закона № 210-ФЗ.

Также на совещании были обсуждены вопросы: «О проводимой работе органами исполнительной власти РД по регистрации подведомственных учреждений на сайте в сети Интернет, формированию планов финансово-хозяйственной деятельности и государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) с размещением указанной информации на сайте в сети Интернет (в рамках реализации положений Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ), «О вопросах, внесенных на сессию Народного Собрания РД 29 марта 2012 года», «О подготовке к проведению круглого стола, посвященного итогам Всероссийской переписи населения 2010 года на Северном Кавказе». 

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

7
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....