Купить PDF-версию
20:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Развитие селений продолжится

Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов принял участие в торжествах по случаю открытия в селах Вихли и Хосрех Кулинского района скверов, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой республики Владимиром Васильевым, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, член президиума Совета старейшин при Главе РД Рапи Абакаров, замминистра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов и другие.

Гаджимагомед Гусейнов от имени Владимира Васильева поздравил жителей сел с открытием данных объектов.

«Очень приятно видеть, что здесь, на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря, мы можем создавать комфортные условия для жителей Дагестана. Это только начало, мы планируем и далее поддерживать развитие наших сел, создавать для жителей комфортные условия для проживания и отдыха», – подчеркнул он.

Шамиль Рамазанов поздравил собравшихся со столь значимыми событиями и заверил жителей, что преображение сел района продолжится – это лишь малая часть того, что совместно с руководством республики планируется сделать для населения.

«Вы видите, как развивается район, какое внимание этому уделяется руководством республики. Очень многое делается и в дорожном строительстве, и в части обеспечения сел водой и объектами социально-культурного назначения. Это всё будет продолжаться», – сказал Шамиль Рамазанов.

На территории скверов уложена тротуарная плитка, обустроены детские площадки, установлены скамейки, детские карусели, спортивные сооружения, сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы.

На реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий на 2019 год Кулинскому району выделены из республиканского бюджета средства в объеме 3,252 млн рублей.

Со своей стороны жители сел пожелали, чтобы новые скверы стали популярными местами отдыха для всех жителей и гостей района. Они поблагодарили Главу РД Владимира Васильева, Правительство республики и главу района Шамиля Рамазанова за все преобразования, происходящие в муниципалитете.

Статьи из «Правительство»

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

8
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

6
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

163
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...