Купить PDF-версию
14:48 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X

Россия меняется, чтобы победить

События последних дней меняют как военно-политическую карту спецоперации, так и мировое сообщество, прозревающее, но продолжающее по инерции придерживаться холостых санкций, от которых России ни жарко ни холодно. В то же время мир гадает: уход из Херсона – часть российской тактики или все-таки ВСУ смогли добиться временного перевеса…

Откровенно говоря, душе больно: слишком дорогой ценой дается победа в войне, в которой против России выступает полмира. Но нам не привыкать. Выдержим. Недругам надо усвоить, что мы идем к цели последовательно, словно ракета, траектория которой направлена точно в цель.

Да, тяжелое было решение по Херсону. Но в непростой ситуации наша страна сделала выбор в пользу человеческих жизней, к тому же есть необходимость рассчитать силы для нового удара.

А побеждать нам надо не только на полях военных сражений, но и в информационных войнах, в которых иной раз одержать победу сложнее, чем на поле брани. Надо признать, что западные информационные каналы, вещающие на Россию, представляют серьезную угрозу, используя социальные сети как оружие против нашей страны. Демонизация достигла наивысшего предела. И паблики как будто поощряют насилие, демонстрируя, например, убийство российских военнопленных, на которое никто в мировом сообществе не среагировал, не указал на нарушение Женевской конвенции.

Что поражает, убивают бывшие кавээнщики, поднаторевшие ныне в казнях. Ты слышишь, Зеленский?! Ты – кровавый диктатор, который несёт ответственность за преступление перед человечеством. Не чудятся ли тебе кровавые мальчики в глазах?

Социальные сети уже стали частью индустрии фашизма, свое­образным примером так называемого «языка вражды», дав всходы уродливой русофобии, которая привела к массовой дискриминации русскоязычного населения за рубежом. Осознав силу соцсетей и мессенджеров, теневые мировые игроки, меняя общественные настроения, дискредитируя целые страны, с лёгкостью развязывают мировые войны. Лживые новости стали привычной картиной современных виртуальных медиа, превратившись в политический инструментарий, позволяющий с легкостью искривлять реальность до неузнаваемости. И Запад тратит миллиарды долларов на образ нерукопожатной России, устроив ей мировую блокаду.

Да, многое удалось США. И водораздел ненависти такой, что сжимаются кулаки, думаешь: не забудем, не простим. Не только презрительное прозвище «орки», коим нас наделили нынешние украинские правители, но и те страшные видео, которыми гордятся потерявшие человеческий облик нацисты ВСУ.

Поражает, что либеральная оппозиция внутри нашей страны опирается на Запад, бойкотируя спецоперацию. И здесь важно не просто разбираться с врагами, но выявлять и называть по именам тех, кто намеренно вредит своей стране, кто призывает к гражданскому неповиновению. Гайдары-чубайсы никуда не делись, они просто передали бразды правления новым дилерам, которым не по нраву Путин. Ведь в основе их мировоззрения лежит не только идеология личного благополучия, но государство рассматривается как сила, с которой необходимо воевать любыми средствами.

Они, может, и не сумели стать самодостаточной элитой, но сформировались как оппозиционная группировка, объединенная общими либеральными западными ценностями. Они воздействуют на актив молодого поколения, как правило, на вузовскую молодежь.

И это одна из серьезных проблем, ведь либеральные настроения просочились как в образовательную, так и в информационную сферу, что мы наблюдаем на отдельных федеральных каналах, в региональных СМИ. И многое из того, что сегодня происходит в молодежной среде, тот раскол, что влияет на состояние российского общества, – тревожный симптом, на который необходимо обращать внимание, чтобы не упустить молодое поколение.

Либералам «помогают» вузы, программы которых написаны и продвинуты системными неолибералами, о чем говорят прагматики. На овладение умами претендует и кинематограф: в кинотеатрах процветает так называемая культура нового буржуазного декаденса, выхолащивающего из сознания код, в основе которого лежат патриотизм, возвышающие ценности, а не вырабатывающие низменные представления.

Более того, нам пытаются внушить стыд за себя, за свою Родину, за нашу армию и ее солдат, за нашу историю, традиции, язык и культуру. И это происходит в момент, когда российская армия, жертвуя своими жизнями, спасает саму русскую культуру, геном великой страны на исконно русских территориях Донбасса, Левобережья, Причерноморья.

В это же самое время либеральная клика, можно сказать, стреляет в спину нашим солдатам, добровольцам, желая им смерти и поражения. Иудино племя обнажило свое истинное лицо в самый непростой для нашей страны период, выявив просчеты в информационной политике, демонстрирующей непоследовательность отдельных институтов власти, совершающих непростительные промахи, оборачивающиеся роковыми ошибками.

Огульные критики «российского режима», та самая творческая элита, превратилась в агрессивную «пятую колонну» НАТО и Украины на территории нашей страны. В сторону отброшены не только взвешенность и беспристрастность, но и элементарное уважение к своим соотечественникам.

Можно соглашаться или не соглашаться с властью, критиковать национального лидера (хотя с начала спецоперации рейтинги Путина не просто зашкаливают, но демонстрируют поддержку его курса, а это дорогого стоит), но и в этом случае честнее было бы не бить кулаком в спину, а вести взвешенный диалог в рамках правового поля.

Согласитесь, противно от того, что сбежавшая «культурная» оппозиция призывает россиян к нарушению закона, а призывников подталкивает к проявлению дезертирства и демонстративного вандализма, заставляет стать диверсантами. Смакование ненависти к своей стране стало своеобразной модой…

Так для чего же Западу и Украине российские либералы? Цель ясна. Наши недруги ее не скрывают, заявляя: «Такая Россия, как есть, сегодня миру не нужна». И Америка готова вкладывать многомиллиардные средства в украинскую войну, принуждая к этому страны-сателлиты.

Можно ли России переломить хребет? Нет. Но как же невыносимо больно наблюдать, что хоть и малая часть российского общества, но замороченная информационными каналами, формирующими образ врага, теряет последние остатки совести, причиняя боль проявлениями ненависти, словно не слыша голоса крови, текущей в жилах каждого из нас.

Наступит ли прозрение? Рано или поздно это обязательно произойдет. Но каким горьким будет отрезвление! И простишь ли ты, господи, детей своих неразумных?

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Связанные одной нитью

504
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

280
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

183
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

883
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

111
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

451
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...