Купить PDF-версию
17:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
07:55 08.03.2012

Штаб подводит итоги

Вчера в штабе дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги выборов Президента России.

В пресс-конференции участвовали заместители Председателя Народного Собрания РД Николай Алчиев, Сайгидахмед Ахмедов, Сейфулах Исаков, депутат НС РД от партии «Единая Россия» Марина Абрамкина и и. о. руководителя Исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Абуталиб Мамаев.

Открывая встречу, Николай Алчиев рассказал о том, как по стране в целом прошли выборы Президента.

— Как вы знаете, последние соцопросы были противоречивы, однако перед выборами разные источники как в стране, так и в мире, предсказывали высокий процент голосов за Владимира Путина. И эти прогнозы практически оправдались. Но мало кто ожидал, что Прохоров опередит Жириновского. Лидер ЛДПР в своей предвыборной агитации выбрал, на наш взгляд, неправильную тактику. Он оскорблял не только своих оппонентов, но и известных в стране людей, пытался разыграть национальную карту. Поэтому от него отвернулись многие избиратели. Другая неожиданность прошедших выборов заключается в том, что никто не ожидал, что Сергей Миронов со своими социал-демократическими идеями окажется на последнем месте. 

Говоря о том, как работал штаб Владимира Путина, Николай Алчиев сказал, что было тактически правильным создание Народного фронта и подключение к этой работе общественных организаций. И удалось вовлечь в предвыборную кампанию большой электорат. По активности и по результатам голосования Дагестан на втором месте после Чечни. Притом, что все субъекты РФ отдали предпочтение кандидату от партии «Единая Россия».

По словам активистов республиканского штаба Путина, такой активности на выборах не было с 80-х годов прошлого столетия. Это говорит о том, что нашим гражданам небезразлична судьба страны. Они увидели, что происходит в странах Ближнего Востока, и поэтому пришли и проголосовали за Владимира Путина, т.е. за стабильность в стране. 

О том, как прошли выборы местного уровня в муниципалитетах республики, журналистам рассказал и.о. руководителя Исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Абуталиб Мамаев. По его словам, они проходили в семи муниципальных собраниях, которые в дальнейшем должны избрать глав своих районов. Всего прошло 40 выборных кампаний, в которых намечалось получить 272 мандата. В Буйнакском района «единороссы» получили 21 мандат из 24, в Гумбетовском районе – 14 из 18, в Табасаранском – 19 из 19, в Ногайском – 16 из 23 и так далее. В итоге из общего числа 145 мандатов «Единая Россия» получила 108 мандатов, или почти 75%. «Кроме этого, — сказал А. Мамаев, — из 18 глав сельских поселений избрано 12, из которых 9 от нашей партии, а в остальных 6 пройдут дополнительные выборы. 

Руководитель Общественной приемной В. Путина, заместитель председателя парламента Сейфулах Исаков поблагодарил руководителя республиканского штаба В. Путина, всех дагестанцев, которые проголосовали за премьер-министра. 

По словам заместителя Председателя НС РД Сайгидахмеда Ахмедова, все, что происходило на Болотной в Москве, сыграло против самих организаторов этих митингов. Люди в целом по России вышли голосовать за Владимира Путина. 

— Тот выбор, который сделал наш народ, является определяющим для страны на долгие годы, — отметила в своем выступлении депутат НС РД Марина Абрамкина.  

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....