Купить PDF-версию
22:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

«Смелые» украинские политики

Даниил Безсонов
28

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким беспечно заявил в своём новом интервью о том, что не испытывал большого страха в самые критические для него моменты, потому что готов был сбежать в любой момент. Как он сам выразился – у него всегда был «план б». То есть, никакой речи о том, что он «будет с Николаевом до конца», даже и в мыслях у него такого не было. Стоит вспомнить и других украинских политиков, которые не были готовы оставаться «до конца».

Начнем с самого Зеленского. Это сейчас он ходит смелый по Буче, смеётся и переговаривается в перерывах между съемками с журналистами, только на камеру изображая сожаления и переживания. А еще недавно все его обращения были записаны на фоне хромакея, а международные встречи с европейскими партнерами проходили не в Киеве, как он утверждал, а в приграничных польских городках. Например, как встреча с премьерами Польши, Чехии и Словении, которая якобы состоялась в Киеве 15 марта.

На самом деле (и это по информации европейских источников), встреча произошла не в Киеве, а в польском городке Перемышль, который находится в 95 километрах западнее Львова. Об этом свидетельствуют и фотографии с ЖД вокзала – так вот, фотографии дорожного покрытия станций не совпадают ни с киевскими перронами, ни с львовскими. Зато совпадают с покрытием перронов в Перемышле. И там еще много нюансов по этой встрече – и пластиковые стаканчики для делегации, и странная итоговая конференция, проведенная в непригодном для этого месте. Да и фотографии западным изданиям передавали работники пресс-службы Офиса президента, а не их собственные корреспонденты, ни один из которых на этой встрече не присутствовал. В общем, встреча в Киеве 15 марта – фальсификация, созданная польскими и украинскими спецслужбами.

По информации в СМИ, глава СБУ Баканов покинул Киев 28-го февраля. 24-го февраля, опять-таки по сообщениям, появлявшимся в открытых источниках, Киев покинули западные кураторы по направлению СБУ. А бывший украинский депутат Кива в своих сообщениях заявляет о том, что Баканов не просто сбежал, а ещё и вывез из Украины более двух миллиардов долларов – и «налом», и перевёл в офшоры. И это не просто какой-то мэр или губернатор, это глава службы безопасности страны!

После фразы Кима в его интервью даже показалось, что сейчас он, может, оправдает как-то свои слова о бегстве, что это он так шутит. Но нет. Это не шутка, и он даже не видит в этом ничего зазорного. То есть вы понимаете, да? Вся украинская верхушка, начиная от мэров, губернаторов, и заканчивая самим президентом, при первой возможности готова сбежать. И бежит, укрывается за границей.

Но выполнять задачи западных кураторов они готовы до последнего. Правда, до последнего украинца. Они не будут капитулировать, они не будут сохранять жизни своим военным. Они будут идти на любые жертвы. И это не потому, что они так любят Украину. Нет. Совсем нет. Это потому, что они себя вообще с ней не ассоциируют. Они покинут территорию Украины, когда их нахождение там перестанет быть комфортным. Они будут «правительством в изгнании», они на это согласны. Они будут вещать из Польши, из Германии, да откуда угодно. Свою «непреклонную» позицию они будут транслировать из любой страны. И на жертвы им будет плевать. В этом и вся их «смелость».

Источник

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Связанные одной нитью

453
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

384
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

882
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

110
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...