X
07:49 06.05.2008

Успехи наши – Дагестану

Вчера Президент РД Муху Алиев вручил государственные награды нашим землякам, предварив торжественную церемонию приветственным словом.

Особый смысл этому событию придавало то, что оно проходило в канун самого, пожалуй, светлого и радостного из всех календарных праздников — Дня Победы. Ведь именно за право гордиться страной, посвящая ей свои успехи в труде, и погибали на полях сражений наши отцы и деды.

Президент тепло поздравил собравшихся с наступающим 9 Мая от своего имени, а также от парламента и Правительства республики. Искренне и тепло звучали его пожелания мира, счастья, благополучия и удачи. В самом деле, что еще нужно человеку: чистое небо над головой, спокойствие и чуточку везения. Но удача, как известно, приходит к тем, кто трудолюбив и ответственен. Как они, дагестанцы, награжденные орденами и медалями, грамотами и званиями.

— Очень приятно, — подчеркнул глава республики, что мы имеем возможность отметить сегодня талантливых представителей дагестанского народа, вручить им государственные награды. Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении известных дагестанцев орденом Дружбы, о присвоении званий народного художника РФ, заслуженного учителя РФ, заслуженного работника культуры РФ. Все они заслужили свои награды результативным трудом. Выделил Президент и работников культуры, олицетворяющих нравственное начало нашего общества. Добрым словом отозвался о наставниках молодежи, неустанно передающих свой богатый опыт подрастающему поколению. — Это сегодня очень важно, — обратил внимание глава республики. — Вы представляете разные отрасли и сферы деятельности, обратился Муху Алиев к участникам церемонии, но всех вас объединяют профессионализм, трудолюбие и высокие нравственные качества. Это и есть то, что может вывести Дагестан на нужную дорогу, то, что служит образцом для молодых.

Получая высокие награды из рук Президента РД, многие сочли своим долгом пообещать во всеуслышание, что оправдают оказанную им честь. Среди них — награжденные орденом Дружбы председатель Арбитражного суда РД Кайбулла Абдуллаев, первый вице-президент Федерации вольной борьбы Магомед Алиомаров, зав.кафедрой ДГМА Магомед Хархаров. А Гамзат Газимагомедов, которому присвоено звание народного художника, благодарил Президента за его внимание к развитию дагестанских народных промыслов, в частности, унцукульской орнаментальной насечки.

Один за другим подходили к главе республики учителя и врачи, энергетики и связисты, госслужащие и деятели культуры. А потом было традиционное шампанское и фотографирование с Президентом. Не могу умолчать, что в тот день удостоились чести получить звания заслуженного работника культуры РД и семеро сотрудников «Дагправды», в том числе и автор этих строк, что послужит для нас весомым стимулом в работе, как и постоянная забота Муху Алиева о тех, кто призван нести дагестанцам объективную, точную и оперативную информацию.

Статьи из «Политика»

Символ памяти

20
Вы обращали внимание, что у слов «память» и «памятник» один корень? Всё правильно, так и...

Планы стали реальностью

147
На сегодняшний день сроки, отведенные на исполнение всех 54 пунктов Послания Главы Дагестана...

Дагестан от Послания к Посланию

77
Послание, с которым почти год назад Глава Дагестана Сергей...

Память не отдадим!

212
Две девчушки лет семи бегут навстречу друг другу с раскрытыми объятьями. Они подружились год...

Наследники победителей

22
Завершён разгром вооружённых формирований ВСУ, вторгшихся в Курскую область. Планы...

Важно, чтобы работа не была формальной

23
Вчера в Махачкале прошла сорок четвертая сессии...

Грозная доблесть

163
На уже полюбившейся всем махачкалинцам новой набережной в Редукторном поселке состоялось...

Важнейшая миссия

8
Всероссийская муниципальная премия «Служение» учреждена по поручению Президента в 2023 году....

Доверие народа надо оправдывать

67
Султан Хамзаев – один из самых активных депутатов...

Реагируя на вызовы времени

14
Торжественное мероприятие по случаю 30-летия НС Дагестана стало, пожалуй, одним из ярких...

Мы пишем летопись Победы!

68
С первых же дней начала спецоперации на Украине журналисты «Дагестанской правды» начали...