Купить PDF-версию
23:55 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X

В роли агнца

Как бы ни старалось мировое сообщество убедить себя в том, что помощь, оказываемая незалежной, необходима для поддержки демократии в стране, которую пытается покорить плохая Россия, но даже западные эксперты вещают, что коммерческая война не приносит ничего, кроме краха финансовых институтов. Обвал европейской экономики, загибающейся от бесконечной поставки оружия для ВСУ, уже неминуем.

А опытные военные предрекают скорое падение режима Зеленского, который держится благодаря упрямой Америке. Штатам же стоило бы разобраться с тем, что происходит внутри страны, стремительно теряющей боевой запал, попав в очередную политическую ловушку, из которой нет выхода.

Картина мира приобретёт совсем иные краски, так что желто-голубые принты вскоре исчезнут, словно их и не существовало. Может, это и мечты, но вполне реальные, учитывая, что российские войска выходят на новые рубежи. И Киеву нечего противопоставить в очередной американской военной кампании, которую мир надолго запомнит. Ни Украина, которой продолжают сниться сны о параде ВСУ на Красной площади, ни Запад, уверенный в том, что сможет затягивать петлю на шее России, не могут и не смогут убедить мир в своей победе. Нет, не заполучили они желаемых результатов от конфликта. Конфронтация с Москвой бесперспективна, и российскую армию разгромить ­не удастся.

Эксперты тем временем констатируют раскол внутри коллективного Запада из-за конфликта интересов, что угрожает единству, в котором он, этот коллектив, был так уверен. Москве же удалось адаптироваться и понять, как противостоять в необъявленной войне. В этом, наверное, очередной парадокс нашей страны, проявляющей массовый героизм, объяснить который безуспешно пытаются западные эксперты.

Безусловно, не стоит ждать, что НАТО так просто сдастся. Вот и очередную декларацию о сотрудничестве с ЕС подписали небезызвестные председатель Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. И в свете украинских событий это выглядит как процесс загона Европы в стойло американских военных планов. Вот такая политическая солидарность, жалко выглядящая со стороны.

Опытные военные предрекают скорое падение режима Зеленского, который держится благодаря упрямой Америке. Штатам же стоило бы разобраться с тем, что происходит внутри страны, стремительно теряющей боевой запал, попав в очередную политическую ловушку, из которой нет выхода

Запад как будто не услышал или сделал вид, что не услышал недавний призыв постпреда России при ООН Небензи к тому, что Россия готова к сценарию, при котором целей СВО можно достичь мирным путем. И не зря российский дипломат уточнил, что переговоры возможны, если с территории Украины не будет исходить угроза России и закончится дискриминация русскоязычного населения в соседней стране. Если же нет, то все поставленные задачи будут достигнуты военным путем. Тем самым Небензя вызвал неоднозначную реакцию среди специалистов, обозревателей, прогнозистов.

На самом деле слова нашего дипломата звучат как жест доброй воли: дескать, если сдадитесь, то добивать до конца не будем. Но ведь Запад не скрывает своего намерения воевать до последнего украинца. США и НАТО ведут прокси-войну против России. И неслучайно генсек альянса Йенс Столтенберг в открытую вещает, что нормализации отношений западных стран с Россией и после окончания конфликта на Украине ждать не стоит. Какой итог он имеет в виду, неизвестно, но действительно, «как раньше не будет».

Да, не будет, поскольку на политической карте мира возникнут новые пограничные линии как следствие «украинской войны», которую меньше всего хотела Россия. И Западу стоит задуматься над тем, что готов к применению российский боекомплект ядерных торпед «Посейдон», гиперзвуковых ракет «Циркон», третья часть ядерной триады – самолеты-ракетоносцы, аналогов которым ни у какого НАТО нет.

Путин всё четко просчитал. И поэтому не стоит опасаться иной раз кажущихся странными решений. Мы в шаге от реальной победы. Перемены дадут мощный импульс к воссоединению земель под защитой России и их экономическому развитию. И тот же председатель политсовета запрещенной на Украине ОПЗЖ В. Медведчук констатирует, что, несмотря на то что Запад, проигрывая, присваивает себе мифическую победу в войне миров, Россия без громких заявлений продвигается вглубь Украины, достигая важных для нее стратегических целей. И бактерия фашизма должна рассосаться, постепенно растворяясь и исчезая из лексикона мировых информагентств.

Строительство новой реальности должно изменить психологию гражданина мира, оказавшегося в переплете бесконечных войн, террористических организаций, грозящих исчезновением планеты. А американские стратеги осознают, что для киевского режима СВО ничем хорошим не закончится. Поставки оружия лишь немного отсрочат неизбежное достижение целей спецоперации.

Что же касается американских элит, то они изначально не верили в способность украинской армии противостоять российской мощи. И не хотели раздражать российские власти слишком активной помощью незалежной, всё больше склоняясь к мысли о необходимости отпустить ситуацию на самотек, чтобы избежать очередного позорного скандала, как в том же Афганистане, откуда их прогнали немногочисленные талибы.

Вот ведь какой расклад. Положение Украины отчаянное. Время громких заявлений прошло. И для украинского руководства настала пора принятия трудных решений. Во всяком случае команда Зеленского прекрасно понимает, что по определению не может одолеть Россию без помощи Запада, тихо устраняющегося от вечно чем-то недовольной Украины, от которой одна головная боль. С другой стороны Штаты продолжают пудрить мозги своим нацистским компаньонам, заставляя верить в то, что миссия выполнима – иди да делай, говорят. Запад жертвует Украиной с одной-единственной целью – навредить России, но достигает обратного эффекта. Ведь политика США заключалась в сдерживании нашей страны, подрыве с целью полного развала. И Украина выступила в роли жертвенного агнца. Но соперник оказался крепким орешком.

Жаль, что США так и не вынесли урока из тех войн, что затевались против России в разные исторические периоды. Все они заканчивались крахом наших противников. Вот и в этой войне последователи Степана Бандеры превратили нацистского выкормыша в идеолога современной Украины, набивающего себе татуировки со свастикой, зигующего, убивающего российских военнопленных, обещающего заодно убивать русских детей.

Они так и не поняли, что идеология ненависти к человечеству губительна. К россиянам – и вовсе самоубийственна. А для приверженцев подобной идеологии у нас есть лекарство – пуля. Вылечим всех,
кто заболеет.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Связанные одной нитью

532
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

392
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

184
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

885
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

111
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

451
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...