Купить PDF-версию
04:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Вода должна быть…

На заседании Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции руководитель республики Сергей Меликов прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Дагестане, сообщает пресс-служба Главы РД.

«У нас на протяжении 10 дней возникали проблемы с водообеспечением населенных пунктов, прежде всего крупных городов. Был создан оперативный штаб с включением должностных лиц, ответственных за принятие и исполнение решений. Я бы хотел поблагодарить оперштаб за проведенную работу», – сказал он.

Вместе с тем руководитель республики констатировал, что существующая система водоснабжения не позволяет оперативно реагировать на какие-то аварийные процессы. Из-за загрязнения КОРа и риска подачи в дома людей грязной воды было принято решение отключить от водоснабжения жителей ряда крупных городов. Сергей Меликов поблагодарил руководителей городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша и главу Карабудахкентского района за организацию подвоза воды в этот период и решение проблемы с водоснабжением в короткие сроки – в течение двух суток подача воды была восстановлена.

«Не хотелось бы, чтобы такие истории повторялись, но умение руководства реагировать на эти процессы говорит о том, что с ноября произошли изменения в стиле их работы. Дальше наша задача – стремиться к тому, чтобы создать устойчивую систему реагирования и изменить саму систему водоснабжения в Дагестане», – отметил Сергей Меликов, напомнив, что эта проблема вынесена на федеральный уровень, осталось проработать вопрос с курирующими департаментами федеральных министерств.

«Вода должна подаваться в необходимых объемах и с тем качеством, которое будет обеспечивать жизнь и здоровье людей», – подчеркнул он.

Статьи из «Глава республики»

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

66
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

21
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

33
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...

Контроль – особый

21
Как органы власти реагируют на обращения граждан? Учитывают ли бюджеты районов и городов...