Купить PDF-версию
12:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:09 11.12.2015

Возможность поработать вместе

В четверг, 10 декабря, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в Пятигорске принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергее Меликове на тему «О мониторинге достижения целевых показателей социального округа, определенных Президентом РФ, и общественно-политической ситуации за 2015 год, а также о приоритетных задачах на 2016 год».

Открывая заседание, Сергей Меликов отметил: «Мы сегодня проводим два важных для округа мероприятия. Я благодарен всем собравшимся, что вы нашли возможность поработать вместе, отдельную благодарность выражаю Президенту РФ Владимиру Путину за предоставленную площадку и для проведения Совета и форума СМИ, который уже стал традиционным.

Совет проходит в таком формате, который позволил бы нам определить некоторые итоги работы по обеспечению общественно-политической стабильности, экономического развития вопросов, связанных с противодействием коррупции в 2015 году. С проведения нашего последнего Совета в стране и в мире произошли события, которые в значительной степени повлияли на развитие общей обстановки и тех направлений деятельности, которые касаются нашего с вами округа», – отметил С. Меликов. При этом он подчеркнул важность для работы исполнительной власти в регионах ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию.

 Сергей Меликов обозначил также основные направления деятельности органов государственной власти регионов на ближайшее время, в которых приоритетами должны стать вопросы укрепления общественного единства, защиты экономических интересов граждан, противодействия экстремистским проявлениям.

«До конца года вы будете проводить различного рода совещания, мероприятия, которые связаны с  подведением итогов работы в различных структурах органов власти ваших субъектов. При этом важнейшим индикатором социально-экономического развития регионов, безусловно, должна выступать общественно-политическая обстановка в них», – констатировал он.

В заседании Совета также приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, все  главы субъектов СКФО.




Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....