Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, мероприятие состоялось сразу после заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Главе РД и закрепило пути решения обсужденных в его рамках проблем.
На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия власти с религиозными объединениями, а также обсуждена их роль в формировании духовности и нравственности среди молодежи. Отдельно остановились на совместных мероприятиях представителей конфессий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.
Руководитель республики особое внимание обратил на оказываемую религиозными организациями помощь людям в период пандемии и призвал их вести разъяснительную работу с населением по поводу вакцинации от COVID-19, которая доказала свою эффективность и может помочь людям защитить себя и близких.
В обсуждении вопросов также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров, врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.