Купить PDF-версию
04:27 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X

Zа тех, кто протиV

11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш–младший сидел на стульчике во Флориде и пытался читать книжку с дошколятами, когда помощник сообщил ему страшную новость. В башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, где восемью годами ранее уже был совершён теракт, врезался второй захваченный террористами самолет. Реакция на величайшую трагедию в истории американского народа была воистину поражающей: долгие минуты Буш продолжал вглядываться в книжку и не отдавал никаких распоряжений администрации. Бывший военный лётчик ушёл в затяжное психологическое пике.

Позже он решит развернуть вой­ну в странах, которым его папа ранее поставлял американское оружие, куда направлял маститых вояк для обучения талибов. А сын, заподозрив их в подготовке террористических актов и производстве оружия массового поражения, приступил к реализации давно вынашиваемых внешнеполитических идей. Афганистан, а затем и Ирак стали целями № 1. Заручившись поддержкой Великобритании и нескольких второстепенных союзников, Штаты начали войну с целью свержения режима Саддама Хусейна, несмотря на то, что международные инспекции не смогли подтвердить выдвинутых Вашингтоном обвинений.

Уже позже появится информация о том, что громили совсем не тех. Американские журналисты даже заявляли об участии спецслужб США в подготовке теракта против соотечественников… В совокупности десятки тысяч жертв в Нью-Йорке, Афгане и Ираке. Не что иное, как уничтожение ни в чём не повинных людей в угоду политическим амбициям по силовому распространению демократии, потерпевшему полный провал. Неприкрытый и откровенный геноцид, за которым не последовало ни международных санкций, ни изоляции государства, целиком и полностью уверенного в собственной безнаказанности.

Месть – наследство слабых душ

Происходящее сейчас в отношении нашей страны – это заявление. Заявление о том, что сила России никогда не должна была себя проявить после того, как её уничтожали в годы Великой Отечественной войны и расчленили в сложные 90-е. Это месть за проявленное нами право наводить мировой внешнеполитический порядок, уничтожать нелюдей и пресекать всякие попытки окружать собственные границы НАТОвским оружием. По идее, оно должно было загнать нас в пещеру ужаса и махать оттуда белым полотном позора. Но не вышло. И тогда в ход пошла славная политика двойных стандартов.

Нынешняя действительность – это практически 10 мая 1945 года, когда, вернувшись домой, мы обнаружили недобитую коричневую дрянь за своими границами и ринулись её сжигать на кострах из знамён рейха. Но почему-то европейский демократизм, гонимый штатовским феодализмом, решил назвать происходящее нападками на страну, которая не собиралась ни на кого нападать. Только когда Союз погнал фрица назад, ни у кого и в мыслях не было вынашивать против него планы по экономическому удушью. Просто демократия сейчас совсем не та.

На её родине в многоликой Франции МИД счёл неприемлемым фотографию, на которой изображено тело Европы, а персонажи, представляющие США, вонзают в него иглы. И это недовольство проявляет страна, позволявшая больному человеку рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда и тем самым оскорблять весь мусульманский мир, называя всё это демократией. Но вот правда о безоговорочном подчинении недвусмысленной политике Штатов для Франции является прямой противоположностью демократии. Ведь на то оно и НАТО, чьим многочленам по статусу положено быть многоликими и питаться суфле из ненависти ко всем, кто против.

Происходящее сейчас в отношении России – это месть за проявленное нами право наводить мировой внешне­политический порядок, уничтожать нелюдей и пресекать всякие попытки окружать собственные границы НАТОвским оружием

Это о таких любителях мести Фаина Раневская говорила: «Если человек тебе сделал зло, ты дай ему конфетку, он тебе зло, ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет». Владимир Александрович, конфетку не желаете? А Байдену через вас передадим классную дагестанскую халву. Вы как раз, поговаривают, собрались выступить на церемонии вручения Оскара. Видимо, надеетесь услышать: «И Оскар за роль униженного и оскорблённого третьего плана уходит Зеленскому»? Почему бы и нет? Сейчас и премию Нобеля выдают кому ни попадя. Хотя вы в курсе.

Благоразумие адекватных

Тем временем в храме американского общества – палате представителей США – позиции по отношению к сути украинской политики и поддержки её Штатами и компанией не так однозначны, как может показаться. Американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, к примеру, раскритиковала решение Вашингтона выделить деньги Киеву, заявив, что средства могут пойти вовсе не на благие цели.

Она заявила, что украинские военные «пытают собственный народ» и американские власти должны потребовать от Владимира Зеленского остановить это. «Мы не должны тратить миллиарды долларов американских налогов, заработанных тяжелым трудом, на военную помощь, которая, возможно, попадет к нацистским группировкам, пытающим невинных людей, в особенности женщин и детей», – написала конгрессвумен в Твиттере. А это человек, озвучивающий волеизъявление целого штата. Минус одна звёздочка на флаге Байдена.

Поддерживают правоту России и в Пекине, только укрепившем свои отношения с Москвой после переговоров Си Цзиньпина с Джо Байденом. На эту встречу глава Белого дома приехал явно неподготовленным, хотя с этим человеком вряд ли бывает иначе. Обратившись с просьбой использовать влияние КНР с целью прекращения российской спецоперации по демилитаризации Украины, в ответ Байден получил критику, вызванную ролью США в вопросе ситуации в Восточной Европе и на Тайване. Министр иностранных дел Китая Ван И ранее назвал позицию Пекина по украинскому кризису объективной и справедливой. По его словам, действия республики соответствуют чаяниям большинства стран.

Выбор в пользу Москвы, а не Вашингтона сделали и в Саудовской Аравии. За это США должны наказать страну, считают журналисты американского журнала «Foreign Policy». «Байден, воспользовавшись возможностью, должен основательно переосмыслить американские отношения с саудовской монархией, прекратить любые поставки оружия и аннулировать контракты на ремонт и обслуживание боевой техники этой страны», – пишет издание.

И тут стоит отметить два важных момента. Во-первых, Штаты плохо усваивают уроки собственных провалов, в особенности в части угроз и давления на страны, которым явно не стоит угрожать или давить на них. Китайцы, к примеру, вообще могут подолгу ждать на своём экономически твёрдом и политически независимом берегу, потому что уверены, что труп врага всё равно скоро проплывёт. А во-вторых, в случае прекращения США поставок оружия Саудовской Аравии… Даже сложно представить, какая самая большая в мире страна займёт их место и пополнит список союзников ещё одним самодостаточным государством.

И кто бы это мог быть?

Тэги:
Позиция,

Похожие

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

185
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

886
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

111
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...