Купить PDF-версию
21:38 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X

Законодатели «сверили часы»

В День российского парламентаризма Президент РФ Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в заседании, которое по традиции прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Владимир Путин поздравил сенаторов и депутатов всех уровней с Днём российского парламентаризма и поблагодарил законодателей за обеспечение высоких темпов и качества правотворческой работы в тесном взаимодействии с Правительством Российской Федерации.

Глава государства отметил, что в числе принятых за два месяца документов – несколько пакетов антисанкционных мер, десятки важнейших законов и подзаконных актов, которые уже прошли через законодательные собрания и через парламент страны. Он также подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты конкретные решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, а также заработной платы специалистов, занятых в бюджетной сфере.

«Для практической реализации этой задачи парламентариям самым тщательным образом необходимо отработать все необходимые поправки и правовые механизмы», — сказал Президент РФ.

Председатель Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» Заур Аскендеров поделился своими впечатлениями от встречи: «Глава государства обозначил задачи, требующие непосредственного участия депутатского корпуса и в центре, и в регионах. В частности, Президент рекомендовал законодателям, совместно с министерствами и ведомствами, исполнительной властью в регионах, деловым, научным, экспертным сообществам продолжить работу над новыми антикризисными мерами, а также усилить парламентский контроль за выполнением принимаемых решений. Он подчеркнул, что особая ответственность здесь ложится на «Единую Россию» как ведущую партию. Поэтому нам предстоит работа над реализацией поставленных задач».

Ранее первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин вручил Зауру Аскендерову удостоверение члена Совета законодателей.

Статьи из «Народное Собрание»

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Плановых отключений не будет

9
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Идём на сближение

8
Первое заседание Совета представительных органов Дагестана при Народном Собрании РД прошло...

За милосердие будут награждать

18
Вчера в Махачкале состоялась двадцать девятая сессия...

За благополучие каждого дагестанца

19
Сегодня в Махачкале состоялась 28-я сессия Народного...

Принят главный финансовый документ

14
Вчера в Махачкале прошла двадцать седьмая сессия...

Мы должны беречь свою молодёжь

20
Вчера в Махачкале прошла двадцать шестая сессия Народного...

Поэт укрепляет связи

14
В столице Киргизской Республики прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения...

«Цифра» не должна пугать

13
Вчера в Махачкале состоялась двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан...