Купить PDF-версию
15:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Запланированный апокалипсис

Политический кавардак в мире только усиливается. Четыре всадника апокалипсиса: вирус, война, голод и новый миропорядок – уже не предвестники, а явь, причём настолько очевидная, что было бы странным отрицать наступающий планетарный закат. Природные и политические катаклизмы происходят с такой стремительностью, что за ними невозможно поспеть.

Наши западные партнёры не ожидали, что Россия сыграет на предупреждение, опередит мнимого больного, который печётся о здоровье, жалуясь на болезнь, которую сам же и выдумал. А как иначе воспринимать США, назвавшие нашу страну агрессором, но при этом оставившие после себя такой грязный след по миру, что упрёки в российской воинственности выглядят не просто ханжеством, но откровенной ложью?! От Штатов уже шарахаются мало-мальски самостоятельные государства, шепча на ухо России, что неплохо было бы избавить мир от американского сатаны, от которого никому нет покоя.

Бывшие колонии, нахлебавшись горя от штатовских «демократов», не верят бывшим империям. И никто из них уже не реагирует на фальшивые американские лекции о моральном облике. Но сами США не допускают и тени сомнений в собственном величии и уверены в том, что планета вращается вокруг Запада.

Да, мода на поучения прошла, но пришла другая – на мягкую силу. И конфликт, случившийся на Украине, продемонстрировал это. В войне миров у Америки немало сторонников. Но (что оказалось совсем неожиданным) США не только не добились перевеса в военных действиях, но и понесли потери, от которых стонут друзья по случившемуся несчастью. И военная спецоперация оказалась стратегическим потрясением, заставившим глобальный Запад задуматься о свалившихся на его голову политических и экономических бедствиях.

Впервой ли нашей стране испытывать на себе бойкоты всевозможных саммитов, последний из которых прошёл на Бали? Да, не впервой. И Запад был прямо-таки обескуражен абсолютным безразличием нашего министра Лаврова, ничуть не смущённого холодным приёмом «двадцатки». А не пошли бы вы сами знаете куда…

Войну насмерть спровоцировали США на чужой территории не просто для запугивания, а поко­рения России. Но медведь уже так разозлился, что его не остановить. И Западу мало не покажется

Незападные страны не просто тихо поддерживают Россию (ведь правители многих из них получали образование в самой лучшей стране мира – СССР), а выступают за нейтралитет по украинскому вопросу, прекрасно осознавая, что вовсе не о демократии идёт речь, а о завоевательных амбициях США.

И как тут не заговорить о двойных стандартах для одних и покорности США для других. Старая заезженная пластинка, от мелодии которой сводит скулы. Запад с лёгкостью переступает через международное право, когда ему надо, тут же забывая о новейшей истории, собственном кровавом следе в Косово, Ираке, Ливии, не стесняясь обвинять нашу страну в нарушении равновесия на международных рынках во имя идеологии. Может быть, США и правы. Как правы и мы в своём волеизъявлении в ответ на европейские однополые ценности, которые и являются предвестниками планетарной гибели.

Войну насмерть спровоцировали США на чужой территории не просто для запугивания, а покорения России. Но медведь уже так разозлился, что его не остановить. И Западу мало не покажется. России для победы, убеждены военные аналитики, достаточно применить ракету Super-EMP, мощную ядерную бомбу, предназначенную для создания супер­электромагнитных импульсных волн, способных парализовать вооружённые силы НАТО от Польши до Британии.

«Мы ещё всерьёз и не начинали», – сказал Путин, предупреждая не Киев, опозоренный унизительным подчинением командам, а США, закусившим удила. Путин не раз предупреждал лицемерного Байдена, что его беспокоит вступление Украины в альянс, так как это несёт риск размещения на её территории военных баз и ядерного оружия.

Тем временем министр обороны Украины Резников утверждает, что у незалежной есть миллион бойцов, готовых отбить юг страны. Более чем смелое заявление, учитывая настроения военных, силы которых на исходе. Они точно знают, что нет таких резервов у Зеленского. И не иначе как прямым уничтожением армии стоит расценивать последний приказ украинского лидера.

Уход Бориса Джонсона – тревожный сигнал для самого Зеленского: рассыпается план по завоеванию России. И вместе с Джонсоном, провальная политика которого не устраивала британский истеблишмент, следующий кандидат на вылет – поднадоевший немцам Шольц, обвинённый в отсутствии морально-нравственных ориентиров. А тут ещё история с российскими энергоносителями, от которых обещает избавиться правящая партия.

Эх, Меркель. Германия ещё долго будет оплакивать её уход с политической арены. Слава богу, немецкие военные проявляют здравомыслие, сопротивляясь поставкам на Украину тяжёлого вооружения либо соглашаясь снабжать им, но без современной электроники, резонно полагая, что она будет распродана украинскими дельцами. Так что с репутацией Украины в мире плохи дела. Самое поразительное, что сам Зеленский понимает всю трагичность как современной Украины, так и своей собственной судьбы. Теперь он падает ниц перед западным миром, подталкивающим его к войне.

Не вызывает сомнений, что в команде Зеленского собрались люди, которым нет дела до Украины. Они делают деньги. Чего стоит один только бизнесмен-фейкомётчик Арестович, циничный, равнодушный к жертвам Украины. Откуда он взялся? Вопрос риторический. Он вперёдсмотрящий офиса Зеленского, да, похоже, и самого Зеленского. Но всё это «под грифом секретно».

Пока судьба самого офиса и его хозяина мало кого трогает. Борьба интересов в мире разыгрывается не на жизнь, а на смерть. Запад, давно подбиравшийся к России, которая вышла из зоны его влияния, обладая мощным природным заделом, объявил её агрессором. И под лозунгом «Свободу Украине!» кроются обычный шкурный территориальный передел в непосредственной близости от России, возможность обеспечения сырьевых поставок, новые экономические рынки.

Ну что ж, конец киевского режима близок. И как бы не испугаться миру той страшной правды об американской вой­не, от которой волосы дыбом станут.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Связанные одной нитью

460
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

882
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

160
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

110
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...

Тепло души Ильясовых

450
Банка из-под горошка, триста граммов парафина, кусок пористого картона... Из таких нехитрых...