Купить PDF-версию
14:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:45 01.07.2020

«Анжи» будет играть

Потихоньку спорт начинает побеждать коронавирус, и мы наконец-то уже можем сообщить вам о свежих новостях.

Итак, начнем с футбола! Дагестанские футбольные клубы «Анжи» и «Махачкала» получили право участвовать в ПФЛ сезона 2020/2021.Такое решение было принято по итогам заседания апелляционной комиссии Российского футбольного союза.

«Анжи» разрешение выдано с определенными ограничениями. Так как задолженность перед бывшими игроками и сотрудниками не была погашена, регистрация новых футболистов запрещена. Команда сможет заявить на следующий сезон не более 22 игроков.

Напомним, в начале июня генеральный директор клуба Абсалутдин Агарагимов сообщил, что задолженность перед игроками и сотрудниками составляет 79 млн рублей. Последние матчи недоигранного сезона «Анжи» провел на стадионе «РДЮСШ-Политех (Сокол)» в Махачкале. Вполне вероятно, что там же махачкалинцы сыграют и в новом сезоне.

СК «Махачкала» свои домашние матчи будет проводить на резервном поле «Анжи-Арены». Очередной сезон стартует в начале августа.

***

Далее о боксе. Уроженец Махачкалы Магомед Мадиев проведет очередной поединок по профессиональному боксу на турнире боксерской организации «Патриот». Это событие, где главным будет бой с участием Мадиева, состоится по понятным причинам без зрителей.

Соперник дагестанского боксера, выступающего без поражений, еще не определен.

***

Борьба. Увы, пока неясно, что будет дальше с нашим борцом Билялом Маховым, который подозревается в употреблении допинга. Но пока решения РУСАДА не было, Билял продолжает тренироваться, сообщает представитель титулованного спортсмена Тигран Аванян.

По его словам, борец не собирается завершать карьеру и продолжает поддерживать форму. «Никаких решений еще не вынесено, и вопрос находится в стадии разрешения. Но о завершении карьеры Биляла речи точно не идет», – сказал он.

На данный момент Билял Махов, являющийся лидером страны в тяжелом весе, продолжает готовиться к Олимпийским играм в Токио. Напомним, в январе на римском рейтинговом турнире РУСАДА взяло у спортсмена допинг-пробу, которая оказалась положительной. В организме Биляла был обнаружен запрещенный препарат – гормон роста.

***

Вернемся, впрочем, к боксу. Продолжая тему допинга, сообщаем: допинг-проба «Б» экс-соперника дагестанского боксера-профессионала Раджаба Бутаева Александра Беспутина показала положительный результат.

Напомним, что они встречались между собой в декабре прошлого года в поединке за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Победу тогда единогласным решением судей одержал Беспутин, у которого после боя в ходе сдачи анализов нашли в организме запрещенное вещество «лигандрол». После второго проваленного Александром теста титул WBA в среднем весе стал вакантным. В ближайшее время организация должна подобрать соперника Бутаеву.

Скорее всего, его оппонентом станет кто-то из топ-3 рейтинга, в который входят кубинец Йорденис Угас, американцы Дэнни Гарсия и Майки Гарсия.

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

5
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

14
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...