X
07:30 28.05.2008

«Анжи» — лидер чемпионата

В нынешнем сезоне команда Омари Тетрадзе отличается своим несгибаемым характером. В гостевом матче в Домодедово анжиевцы обыграли подольский "Витязь" со счетом 1:0. Благодаря этой победе махачкалинские футболисты сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

"Витязь" Подольск — "Анжи" Махачкала 0:1 (0:0)

Гол: Ашветия, 90.

"Витязь": Чижов, Лобов, Шарин (Сапин, 70), Дуюн, Винтов, Анохин (Архипов, 46), Григорян, Тарасюк (Смирнов, 44), Зайцев, Иванов, Мельников.

"Анжи": Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Цораев, Агаларов, Жосан, Стрельцов (Ходжава, 78), Арзиани, Асильдаров (Ашветия, 61).

Наказания: Зайцев, 67. Григорян, 85. Цораев, 89 (предупреждения). Агаларов, 86 (удаление).

Судья: Петтай (Петрозаводск).

28 мая. Домодедово. Стадион "Авангард".

Посмотреть на лидера чемпионата — махачкалинский "Анжи" — в "Домодедово" собралось более 500 зрителей.

Матч прошел примерно в равной борьбе. Впрочем, махачкалинцы могли забить еще в первом тайме. Арзиани, пробив с 25 метров, угодил в перекладину.
Во втором тайме игра не изменилась. Однако к концу встречи хозяева завладели инициативой. В эти минуты и произошли основные события матча. На 87 минуте Агаларов за фол последней надежды увидел перед собой красную карточку, но через несколько минут гости забили победный мяч. Ашветия, выйдя один на один с голкипером "Витязя" Чижовым, отправил мяч в сетку ворот.

В итоге "Анжи" с двух выездных матчей привозит в Махачкалу шесть очков. Тем самым команда Омари Тетрадзе продлевает победную серию до пяти игр.
Выступление "Анжи" в первом круге чемпионата 2008 года является едва ли не главной неожиданностью турнира. 14-й тур ознаменовался также победами фаворитов турнира: "Урала", "Ростова", "Кубани" и "Сибири". Кстати, победа анжиевцев в Новосибирске над владикавказской "Аланией" не уберегла Владимира Файзулина от отставки с поста главного тренера сибиряков.
 

Статьи из «Спорт»

«Победа» выходит в лидеры

10
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Одна за всех и все за одну

2
Женская сборная России по фехтованию завоевала серебро в командных соревнованиях на...

Ничья и первое очко

30
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

10
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

7
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Тринадцатая победа Вадима Мусаева

11
Дагестанский боксер Вадим Мусаев (13-0, КО 8) на турнире...

Между страхом и свободой

75
Ветер бьет в лицо, а сердце будто хочет вырваться из груди… Еще один шаг – и ты уже не...

6:4 в пользу россиян

9
Сборная России по вольной борьбе выиграла матчевую встречу у сборной США (6:4) в рамках...

Спорт во имя мира!

7
Недавно в Будапеште (Венгрия) завершилась матчевая встреча по вольной борьбе между...

Неуверенный старт «Динамо»

18
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...