В селах Александровском и Красногвардейском прошли II и III этапы открытого чемпионата Ставропольского края по мотокроссу. А на трассе Вербная балка (станица Новомарьевская Шпаковского района) проходил II этап чемпионата и первенства России по автокроссу.
Необходимо отметить, что на Ставрополье впервые в истории развития технических видов спорта встретились самые авторитетные и титулованные спортсмены России и Украины. II этап открытого чемпионата Ставропольского края по мотокроссу собрал в Александровском несколько тысяч зрителей, которые пришли поддержать своих земляков. И александровцы не подвели: из 18 призовых мест они в жесткой конкурентной борьбе завоевали четыре награды.
В селе Красногвардейском, где прошел III этап открытого чемпионата Ставропольского края по мотокроссу, география призеров оказалась более разнообразной. На пьедестал поднимались спортсмены Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Северной Осетии и Дагестана.