Купить PDF-версию
09:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:00 30.06.2017

Браво, Браво!

Каюсь, беру свои слова обратно – Кубок конфедераций далеко не второстепенный турнир! Убедился в этом после просмотра полуфинального матча между сборными Португалии и Чили.

Бог с нею, с Германией, которая приехала на турнир далеко не первым составом, это ее проблемы. К моменту написания материала еще не был известен победитель пары Германия – Мексика, но позвольте предположить, что это будут немцы, хотя болеть буду за мексиканцев – латиноамериканский финал был бы красивым завершением турнира.

А победа Чили над Португалией вполне закономерна и в какой-то мере справедлива, хотя статистика матча показывает, что команды нанесли по воротам друг друга одинаковое количество ударов. Но южноамериканцы выглядели на поле более эффектно, едва не заработали пенальти, а в самом конце дополнительного времени сама фортуна благоволила португальской сборной, когда в одной атаке Видаль и вышедший на замену Родригес с разницей в секунду сотрясли поочередно штангу и перекладину.

Хорош был и Роналду, но ему впервые на этом розыгрыше Кубка конфедераций не удалось забить гол. Кстати, после матча он сразу отправился домой по приятной причине – у него родились близнецы.

И как же был хорош голкипер сборной Чили Клаудио Браво! Отбить три пенальти из трех – это уникальное достижение. До удара Роналду так дело и не дошло, а было бы интересно понаблюдать за дуэлью этих игроков на уровне сборных.

«Клаудио экстраординарен и непредсказуем, и мы все об этом знаем, – сказал после матча чилиец Видаль. – До серии пенальти он сказал, что отобьет 2 или 3 удара. Прямо так и сказал. Он наш лидер, мы ему очень доверяем». А вообще для Браво это шестой отбитый пенальти в нынешнем сезоне.

Президент Федерации футбола Чили Артуро Салах подчеркнул, что победа национальной команды над Португалией в полуфинале Кубка конфедераций-2017 стала большим событием для южноамериканской страны и добавил: «Но для нас сегодняшней победы недостаточно. Мы будем бороться, чтобы выиграть финальный матч в Санкт-Петербурге».

Напомним, что финал пройдет в воскресенье, 2 июля, в 21.00, а матч за третье место в тот же день на стадионе «Спартак» в Москве. Начало в 15.00.

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

5
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...