Купить PDF-версию
11:20 | 30 апреля, Вт
Махачкала
X
09:37 04.04.2024

«Динамо» упустило победу

В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во второй лиге «Легион», напротив, взял три очка, а «Победа», играя в меньшинстве и уступая со счетом 2:0, сумела спастись от поражения.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (0:1)

Голы: Сердеров, 10 (0:1). Грузнов, 73 (1:1).

«Кубань»: Терновский, Жилов (Кертанов, 62), Осипов, Таказов, Фаттахов (Смирнов, 23), Мусаев (Ежков, 46), Шарипов, Махатадзе (Темников, 62), Кенфак, Соколов (Левин, 50), Грузнов.

«Динамо»: Т. Магомедов, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Сундуков (Храмцов, 66), Кагермазов, Крачковский, Юсупов, Глушков (Зинович, 80), Сердеров (Костюков, 72 (Р. Магомедов, 80), Касинтура.

В предыдущих публикациях мы предполагали, что после выездных матчей на заснеженных полях динамовцы на нормальном газоне, который есть в том же Краснодаре, смогут показать свой лучший футбол. В случае победы наша команда могла подняться на первую строчку, но, к сожалению, ведя в счете, в итоге пропустила совсем необязательный гол.

В стартовом составе гостей впервые в этом году вышел капитан Муталип Алибеков: он восстановился после повреждения, полученного на заключительном сборе в Турции. Еще одно изменение коснулось вратарской позиции – травмировавшегося в матче с «КАМАЗом» Давида Волка сменил Тимур Магомедов.

Дагестанские футболисты начали игру весьма мощно и уже на десятой минуте открыли счет: Сердер Сердеров головой отправил «снаряд» в сетку после навеса Крачковского.

Кубанцы могли быстро отыграться, однако с ударом Грузнова в эффектном стиле справился голкипер «Динамо». Махачкалинцы ответили на это ударом в перекладину от Касинтуры. В самой концовке первого тайма гости снова проверили на прочность каркас ворот хозяев – удар приняла на себя штанга.

Надо сказать, у наших игроков было много возможностей забить второй гол – что до перерыва, что после. А на 77-й минуте краснодарцы нашли возможность отыграться усилиями Грузнова. Подопечные Хасанби Биджиева пытались вырвать победу, но цифры на табло остались прежними – 1:1. Думается, ничья не устроила ни одну из команд.

– Мои эмоции после матча негативные, – отреагировал главный тренер «Динамо» на просьбу журналистов подвести итог поединка. – Начали мы хорошо, забили быстрый гол, создали несколько опасных моментов, а потом отдали инициативу, и игра выровнялась. Тем не менее в начале второго тайма у нас всё было нормально, потеряли очки из-за ошибок. Результатом я недоволен.

В следующем туре 7 апреля «Динамо» дома встретится с красноярским «Енисеем». К очному противостоянию наша команда подойдет в статусе одного из лидеров первенства (отставание от первого места всего одно очко).

***

«Легион» (Махачкала) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:1 (0:0)

Голы: Массуренко, 74 (1:0), 86 (2:1). Дроздов, 77 (1:1).

«Легион»: Магомедов, Гасанов, Мохбалиев, М. Исаев, Р. Исаев, Панаев (Массуренко), Удунян (Гамзатов), Курбанов, Полковников, Токаев (Пухаев), Абдуллаев (Галимзянов).

«Кубань Холдинг»: Извеков, Бабаян (Трефилов), Гараев, Дроздов, Копылов, Ревазов (Мкртычян), Багиев (Сапожников), Цимбал (Колтаков), Горелов, Малолетов, Погребнев (Фадеев).

vk.com/fc_legion05

Благодаря дублю дебютанта Данилы Массуренко победу в этой встрече праздновали «легионеры».

Все голы были забиты в конце второго тайма, хотя могли забить и ранее, но ряд атак хозяевам так и не удалось довести до логического завершения. На 57-й минуте после подачи углового никому из игроков не удалось пробить в створ, спустя минуту подачей Болачи Гамзатова воспользовался Анар Панаев, но отправил мяч по центру сильно выше ворот Тимофея Извекова.

На 61-й минуте дальним навесом Курбана Курбанова попытался воспользоваться Болачи Гамзатов, однако точно пробить по воротам не сумел.

Первый гол был забит на 74-й минуте. Удача благоволила Массуренко, который появился на поле вместо Панаева.

Гости отыгрались спустя три минуты – отличился Кирилл Дроздов. А за пять минут до финального свистка мяч в ворота хозяев вновь отправил Данил Массуренко, оформив тем самым дубль.

Следующую игру наша команда проведёт на выезде в Ставрополе 6 апреля против «Динамо Ставрополь». Начало встречи – 15:00.

***

«Биолог-Новокубанск» – «Победа» (Хасавюрт) – 2:2 (1:0)

Голы: Кондрамашин, 45 (1:0). Лысенко, 88 (2:1) – Абулашов, 78 (1:1). Лабазанов, 90+ (2:2).

Хасавюртовская «Победа», играя в меньшинстве практически весь второй тайм с «Биологом-Новокубанском» и уступая с разницей в два мяча, сумела сравнять счёт и добиться ничейного исхода.

Голы в составе хасавюртовцев забили Марат Абулашов и Лабазан Лабазанов.

– Игра получилась сложной, – сказал после матча главный тренер «Победы» Валерий Бармин. – В тренерском плане, с удалением в самом начале второго тайма, с необязательным пропущенным голом со стандарта… И в конечном итоге боевая ничья. Мы и в прошлом году здесь 2:2 сыграли, а дома – 1:1, сейчас вот опять 2:2. Мы тут с вами, как братья какие-то, руки друг другу жмем (улыбается). «Биолог-Новокубанск» – команда боевая, новый тренер (Дмитрий Ефремов. – Прим. ред.), много новичков. Нравится, как футболисты работают с мячом, правда, нет завершения, но со временем всё будет. Рад, что нам удалось взять очки. Играя в меньшинстве и проигрывая, ребята бились до конца.

В следующем туре «Победа» сыграет дома со «Спартаком» из Нальчика. Игра пройдет 8 апреля. Начало – 15:30.

Статьи из «Футбол»

…В итоге ничья

2
В домашнем матче 29-го тура первой лиги динамовцы встречались с прямым конкурентом в борьбе...

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

16
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...