Купить PDF-версию
14:39 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:50 23.03.2023

Ещё одна победа

«Динамо» во втором матче подряд добилось победы с одинаковым результатом 1:0. Тем самым махачкалинцы поднялись на 8-е место в турнирной таблице.

«Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-2» (Краснодар) 1:0 (0:0)

Гол: Юсупов, 56.

«Динамо»: Терновский, Халимбеков, Ковачевич, Шумахов, Боженов (Сундуков, 46), Гаджиев (Зайнивов, 85), Атабаев (Лисакович, 68), Юсупов, Глушков, Р. Магомедов (Гаджимурадов, 68), К. Ибрагимов (Мулахусейнович, 68).

«Краснодар-2»: Гришин, Жилкин, Иванов, Сухорученко, Исаенко, Плотников (Гайворонский, 88), Ндука, Губжоков (Попов, 74), Окоронкво, Самко (Полях, 37), Карпов (Халназоров, 46).

К этому матчу команда Горана Алексича подошла с кадровыми потерями: в лазарете оказались сразу три игрока: Муталип Алибеков, Сослан Кагермазов, Олег Красильниченко. В итоге тренерскому штабу пришлось перекраивать состав. Наверное, поэтому до перерыва у хозяев на поле получалось далеко не всё.

Во втором тайме «Динамо» преобразилось. Выручил своих одноклубников и одновременно обрадовал болельщиков Залимхан Юсупов. В отсутствие Алибекова, взяв на себя роль лидера, выйдя с капитанской повязкой, полузащитник на 56-й минуте отправил мяч в сетку краснодарских ворот.

«Кто думал, взглянув на таблицу, что сегодня будет легко, тот ошибался, – сказал на пресс-конференции Горан Алексич.– Мы это понимали, но всё равно на первый тайм вышли не так, как было нужно. Во втором тайме успели забить гол. Самое важное – набрали очки. В перерыве попросили футболистов больше прессинговать, акцентировали внимание ребят на значении стандартных положений. После стандарта и забили гол».

Главный тренер «Краснодара-2» Александр Хромыков, который, кстати, в 2004 году в составе махачкалинского «Динамо» провел 12 матчей, поделился своим мнением об игре:

«Эмоции отрицательные – вновь не смогли набрать очков. В нашей ситуации это недопустимо, мы обязаны в каждой встрече играть только на победу. Так ребят и настраиваем. К сожалению, сегодня не получилось. И не получилось, прежде всего, забить. Соперник оказался результативнее, использовал свой шанс, отличился со стандарта. Мы, повторюсь, не смогли. В самом начале у нас был хороший момент. Возможно, поединок сложился бы как-то по-другому, реализуй его. Но имеем то, что имеем».

Следует отметить голкипера «Динамо» Дмитрия Терновского, который провел четвертый «сухой» матч кряду. Ранее вратарь не пропустил в играх против «Шинника», «Арсенала» и «СКА-Хабаровска».

В ближайшем туре 26 марта «Динамо» сыграет в Тольятти с «Акроном», который накануне вышел в полуфинал Кубка России.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...