Футбол! Много футбола!


Весна - это не только тепло, цветы, поющие птички, но и футбол. Много футбола! Как мы уже сообщали, в Махачкале, на стадионе «Сокол», закончилось зимнее первенство Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (РСДЮШОР) Министерства образования и науки РД на призы газеты «Наш футбол». Сразу после этого стартовало несколько других весенних турниров.
Начался розыгрыш Кубка столицы Дагестана среди детских футбольных коллективов. Первый матч уже прошел в минувшую субботу на стадионе «Сокол» между командами «Даггенерация» и «Киргу-2». Со счетом 5:1 победила команда «Киргу-2». В этот же день команда «Арадеш» одержала победу над «Молнией» — 4:2.
Одновременно стартовало первенство Дагестана по футболу среди юношей 1993-94 годов рождения по системе «осень-весна» 2008 года. Закончатся игры, определится чемпион республики в конце мая.
Недавно команды РСДЮШОР выезжали на товарищеский матч в Грозный, а в выходные дни юные чеченские футболисты с ответным визитом посетили Махачкалу. Гости один матч выиграли, другой свели вничью. Наши ребята встретили соседей с присущим дагестанцам гостеприимством. Все вместе после игр они побывали в развлекательном комплексе «Салют», посмотрели фильм в кинотеатре «Россия».
В эти дни в городе Шахты Ростовской области завершился весенний турнир «Подснежник». В играх за кубок приняли участие футболисты 1995 года рождения детских спортивных школ Южного федерального округа. Среди них и команда школы Маркарова «Анжи». Выиграв матч, наши футболисты вышли в финальную часть турнира, однако здесь проиграли сборной ЮФО со счетом 0:1. Гол был забит на последних минутах.
Лучшим игроком турнира в ЮФО единогласно был признан дагестанский вратарь Ибрагим Мансаев, а лучшими бомбардирами стали его земляки Азнаур Нурмагомедов и Мурад Янкбаев. Все они представляют команду «Анжи» РСДЮШОР, тренером которой является бывший динамовец Сергей Мозговой.
Воспитанник маркаровской школы, полузащитник Мурад Курбанов (тренеры М. Хабибов и М. Маркаров) вызван в юношескую сборную Азербайджана для участия в чемпионате Европы по футболу.
Кстати, их старшие коллеги — махачкалинская «Анжи» и иркутская «Звезда» — встретятся сегодня в столице республики на стадионе «Динамо». Вход на стадион для взрослых и детей бесплатный.
Фотографии Евгения Костина помогут вам ощутить накал страстей, которые кипят на весенних футбольных полях.
Статьи из «Спорт»
Предстоит серьёзная борьба

Нет поля, нет футбола

Не обессудь, Роналду!

Арман упустил свой шанс

Всё решится в ринге

Усман не переходит в UFC

Большой праздник хоккея

Памяти Ивана Ярыгина
