Купить PDF-версию
05:05 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:45 21.01.2022

Футбол в межсезонье

Махачкалинские футбольные клубы – «Динамо», «Анжи» и «Легион Динамо» – продолжают подготовку к весенней части первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг». Тренировочный процесс они пока проводят в Махачкале, но вскоре динамовцы и «легионеры» отправятся в город-курорт Кисловодск, где проведут заключительную часть подготовки.

В среду, 19 января, футболисты «Динамо» завершили третий зимний сбор, который проходил на базе Регионального центра спортивной подготовки сборных команд, расположенного в пригороде дагестанской столицы. Напомним, в минувшее воскресенье за тренировкой динамовцев понаблюдал и Глава Дагестана Сергей Меликов.

Приоритет – физподготовка

По ходу третьего сбора футболисты проводили по две тренировки в день, включая занятия с применением элементов такого вида единоборств, как тхэквондо, сообщили в пресс-службе клуба.

Руководил подготовительным процессом новый главный тренер «Динамо» Горан Алексич, ему помогали Гаджи Магомедов и Арсен Акаев, а также тренер по физподготовке Шихмирза Баламирзаев и тренеры вратарей Валерий Шанталосов и Пахрудин Волков.

– Сейчас состав укомплектован, все позиции укреплены, в команде хорошая конкуренция. На минувшем сборе приоритет был отдан физической подготовке, но с мячом мы тоже работали. У нас впереди сборы в Кисловодске и Турции, так что каждому из ребят ещё предстоит показать, кто из них сильнее на своей позиции. Я имею в виду не только новичков, – отметил наставник динамовцев.

Он также выразил уверенность, что его подопечные смогут решить задачу на сезон:

– Команда у нас боевая, занимает третье место в турнирной таблице. Наши основные конкуренты – СКА и «Чайка», но есть и другие неплохие коллективы. При этом у «Динамо» имеется потенциал, который необходимо развивать. И команда развивается. Отставание от первой строчки в таблице небольшое, поэтому в каждом матче мы будем играть на победу.

Большой объём работы

Футболисты махачкалинского «Анжи» вышли из отпуска 7 января. Подопечным Артура Садирова на первом этапе учебно-тренировочного сбора, проводимого до конца месяца, предстоит большой объём силовой работы. Отметим, что тренерский штаб команды на этом сборе делает акцент на работу в тренажёрном зале. Вместе с тем планируется и работа футболистов с мячом, которая будет проходить на полях махачкалинской ДЮСШ.

Что касается ещё одного клуба из столицы Дагестана – «Легиона Динамо», то «легионеры» с 7 по 15 января провели в Махачкале втягивающий сбор, а с 17 января по 3 февраля проводят как беговую, так и силовую работу. Основной сбор команды пройдёт с 5 по 27 февраля в Кисловодске.

На этой неделе стало известно, что основной вратарь команды Алил Магомедов подписал контракт с клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – ФК «Акрон» из Тольятти.

23-летний голкипер в текущем сезоне сыграл за «Легион Динамо» в 17 матчах ФНЛ-2, пропустив 13 мячей, причём 8 встреч он отыграл «на ноль». Кроме того, Алил принял участие в четырех играх Кубка России сезона 2021/2022, не пропустив в двух из них ни одного мяча в свои ворота.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...