Купить PDF-версию
20:24 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:41 09.08.2022

Козырь команды – характер

После обидного поражения в Астрахани в матче прошлого тура «Динамо», как говорится в таких случаях, должно было реабилитироваться перед родными болельщиками. И реабилитировалось, забрав три очка в концовке встречи.

Болельщиков на «Анжи Арене» в этот день собралось 8238 человек (на 2 тысячи зрителей больше, чем было в игре с «Велесом»).

«Динамо» – «Шинник» Ярославль – 2:1 (1:0)

Голы: Р. Магомедов, 27 (1:0). Самойлов, 64 (1:1). Агабалаев, 86 (2:1).

«Динамо»: Хамхоев, Красильниченко (Сундуков, 68), Кагермазов, Алибеков, Халимбеков, Шумахов, Юсупов, Р. Магомедов (Агабалаев, 54), Глушков (Исаев, 81), Атабаев (Гаджиев, 68), Дибиргаджиев (Сохиев, 81).

«Шинник»: Филиппов, Осипов, Семенов, Стешин (Покидышев, 46), Хитяев, Зинков, Леонтьев, Самойлов (Батютин, 86), Савинов (Кулишев, 46), Низамутдинов (Грузнов, 46), Гонгапшев (Соколов, 46).

Перед матчем Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил президента ФК «Динамо» Гаджи Гаджиева с 50-летием тренерской работы. Гаджи Муслимович, начавший свою карьеру именно в махачкалинском «Динамо» в 1972 году, впоследствии добился немалых успехов. Одна из грандиозных побед – это золотые медали Олимпийских игр вместе со сборной СССР в 1988 году. Спустя 11 лет, возглавив «Анжи», Гаджиев впервые в истории дагестанского футбола вывел команду в высшую лигу, получил путевку на Кубок УЕФА и дошел до финала Кубка России. В 2000 и 2007 годах был признан лучшим тренером России в качестве наставника «Анжи» и самарских «Крыльев Советов», соответственно.

«Динамо» и «Шинник» подошли к четвертому туру с одинаковым балансом, имея в активе по четыре очка (одна победа, одна ничья и одно поражение). Махачкалинский наставник не раз отмечал, что козырем его команды является характер. Именно благодаря этому фактору болельщики стали свидетелями еще одной победы. После того как ярославцы на 64-й минуте сравняли результат (1:1), хозяевам поля пришлось начинать всё заново. В этой связи тренерский штаб произвел три замены. В одной из них вместо автора первого гола Ражаба Магомедова вышел Чингиз Агабалаев, которому и суждено было стать героем поединка. Бывший полузащитник «Анжи» взял на себя роль наконечника и точным ударом с линии штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот. Спустя мгновение динамовец оказался в объятиях партнеров. Победа – 2:1!

После матча Сергей Меликов вместе с Государственным секретарем Республики Дагестан Магомед-Султаном Магомедовым поздравил команду с тремя завоеванными очками, а затем выложил поздравительный пост в своем телеграм-канале:

«Махачкалинское «Динамо» уверенно движется вперед! На этот раз наши ребята обыграли ярославский «Шинник» со счетом 2:1! Болел за них на стадионе «Анжи Арена» вместе с тысячами дагестанских болельщиков. Уверен, ребята чувствовали нашу поддержку! Поздравляю команду и всех дагестанцев! Ура!».

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к тульскому «Арсеналу». Встреча состоится 14 августа.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» сохраняет лидерство

4
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...