В программе были представлены все дисциплины ушу: таолу (соревнования в кулачных комплексах и комплексах с оружием), кунгфу-традиционное ушу (соревнования в комплексах традиционного ушу различных стилей и направлений) и саньда (полноконтактные поединки на помосте).
Среди участников турнира чемпионы мира и Европы, именитые мастера по этому виду спорта.
И тем приятнее отметить, что на таком уровне успешно выступали и воспитанники спортивной школы «Пять сторон света» из Халимбекаула, завоевавшие 11 золотых, 8 серебряных и
5 бронзовых медалей.
В частности, победителем турнира в весе до 45 кг стал Мансур Гадисов. Он чуть больше года тренируется в школе «Пять сторон света». До этого Мансур выступал на Кубке Дона, где также стал победителем. И вот теперь новый успех. Тренируется боец под руководством Евгения Александровича Сащенко, который за почти 30 лет тренерской работы воспитал около 200 чемпионов.
Омар Гаджиев
Купить газету
Коллектив Минсельхозпрода Дагестана провел субботник в Мамедкале




81