Купить PDF-версию
00:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:53 24.05.2023

Неожиданное поражение

Махачкалинское «Динамо» допустило неожиданную осечку в родных стенах, проиграв одному из аутсайдеров первой лиги – «Волге» из Ульяновска. Тем самым команда Горана Алексича скатилась на шестую позицию в турнирной таблице, и теперь отставание от четвертого места, которое дает право на участие в «стыках», составляет 4 очка.

«Динамо» (Махачкала) – «Волга» (Ульяновск) – 0:2 (0:1)

Голы: Кубышкин, 13 (0:1). Морозов, 83 (0:2).

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Алибеков, Ковачевич, Красильниченко, Боженов (Зайнивов, 57), Атабаев (Лисакович, 69), Глушков (Сундуков, 69), Юсупов, Исаев (Гаджимурадов, 75), Мулахусейнович (Р. Магомедов, 57).

«Волга»: Климович, Абазов (Хабибуллин, 77), Данилкин, Кутин (Магомадов, 65), Дашаев, Кубышкин (Рахманов, 46), Морозов, Паскин, Махмутов, Воронин, Билалов (Туре, 72).

От исхода этой встречи зависело многое, по крайней мере для «Динамо». В случае победы махачкалинцы вплотную приблизились бы к «Енисею» и имели хорошие шансы для того, чтобы оказаться впоследствии на месте клуба из Красноярска. Впереди два тура, и рассчитывать на то, что сибиряки теперь сдадут свои позиции, вряд ли приходится. А там еще «Родина», набравшая такое же количество очков, что и «Динамо», но находится выше – на пятом месте.

С другой стороны, как заявлял Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, задача выхода в премьер-лигу в текущем сезоне не стоит. Цель – окрепнуть, а вот уже в следующем году от клуба будут ждать большего, а именно попадания в высший эшелон российского футбола.

Если говорить про отчетную игру, то в ней не смогли принять участие два футболиста хозяев. Полузащитник Сослан Кагермазов пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а форвард Абакар Гаджиев находится в лазарете. Тем не менее сыграть было кому. Но в итоге «Волга», забив в каждом из таймов по одному мячу, одержала сенсационную победу.

Горан Алексич был разочарован: «Это футбол. Он может и такой сценарий подкинуть. Мы же достаточно хорошо сыграли в первом тайме, а повела «Волга» – за счет единственного (дальнего) удара, пусть и хорошего. У нас были моменты. Забили бы – и вышли бы на второй тайм более спокойными. Мы сделаем выводы из этого поражения, оно сделает нас сильнее».

Наставник «Волги» Сергей Жуков не скрывал своей радости: «Знали, что «Динамо» очень организованно играет в обороне, хорошо взаимодействует. Были у нас проблемы в первом тайме с выходом в атаку – теряли мяч в простых ситуациях. Это не вина моих футболистов, просто «Динамо» создало такое давление на наши ворота. Мы выстояли за счет огромного желания победить, понимали, что во втором тайме хозяева будут атаковать, поэтому искали возможность выбегать в быстрые атаки, что у нас несколько раз и получилось».

В ближайшем туре, который состоится 27 мая, динамовцы сыграют в Казани с «Рубином», уже гарантировавшего себе место в премьер-лиге. А заключительный матч сезона команда проведет на «Анжи Арене» с владикавказской «Аланией» (3 июня).

Статьи из «Футбол»

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

6
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

6
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...

«Динамо» готовится к продолжению сезона

251
Как стало известно, главным тренером второй...

Прошла жеребьёвка еврокубков

42
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка 1/8 финала еврокубков сезона 2023/2024...

«Команда достойна места, которое занимает»

39
Завершилась первая часть первенства России по...