Купить PDF-версию
19:41 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X
10:55 19.04.2022

Очередная победа «Динамо»

Позади очередной уик-энд, а вместе с ним и тур в ФНЛ-2, в котором три дагестанские команды провели свои игры.

«Черноморец» Новороссийск – ­«Динамо» – 0:1 (0:0)

Гол: Гаджиев, 77.

«Черноморец»: Аверкиев, Гараев, Гречкин, Курбанов, Панамарев (Джанелидзе, 83), Климов (Артебякин, 83), Антонов (Муртузалиев, 83), Будагян (Басыров, 70), Крюков, Ахмедханов, Тимошенко.

«Динамо»: Хамхоев, Гасанов, Алибеков, Халимбеков, Красильниченко, Кагермазов (К. Ибрагимов, 46), Юсупов, Глушков, Лысенко (Вагидов, 67), Гаджиев (Исаев, 90), Дибиргаджиев (Мелекесцев, 67).

Динамовцы вышли на матч в оптимальном составе. А вот у хозяев поля в заявке не оказалось Магомеда Абакарова, который нынешней зимой перешел в «Черноморец» как раз из «Динамо». Зато у «моряков» сыграли двое других дагестанцев – это Ризван Ахмедханов (капитан команды) и Шамиль Муртузалиев. Исход этой встречи решил единственный гол, забитый незадолго до финального свистка. Уже который раз в роли палочки-выручалочки выступила молодая звезда «Динамо» Абакар Гаджиев: на 77-й минуте лучший бомбардир бело-голубых завершил атаку своей команды. На счету форварда теперь 13 мячей, на один гол его опережает лучший снайпер группы 1 Иван Олейников из «Чайки». В ближайшем туре подопечные Горана Алексича на стадионе имени Е. Исинбаевой в Махачкале сыграют 23 апреля с «Ессентуками».

 

«Легион Динамо» – «Алания-2» Владикавказ – 4:2 (2:0)

Голы: Абдулавов, 30 (1:0). Вагабов, 43 (2:0). Хокришвили, 50 (2:1). Гогниев, 59 (2:2). Битаров, 82 (3:2). Вагабов, 89 – с пенальти (4:2).

«Легион Динамо»: Казиханов, Муслуев, Газилов (Наниев), Салахетдинов, Магомед­алиев (Битаров), Муртазалиев (Саидов), Панаев, Саадуев (К. Курбанов), Вагабов, Абдулавов, Удунян (Идрисов).

«Алания-2»: Дзагоев, Ышык, Березов, Мецаев (Дряев), Джаваев, Цаллагов (Созанов), Засеев (Кодзасов), Чараев, Хокришвили (Хугаев), Гогниев (Дудаев), Наниев.

Довольно интересный матч получился на стадионе «Динамо». Команда Рената Избулатова поначалу в общем-то не имела видимых проблем и довела первый тайм до комфортного результата: у махачкалинцев отличились Исламнур Абдулавов и Ислам Вагабов. Впрочем, счет 2:0, как ни странно, всегда опасен, выигрывающая команда часто теряет концентрацию. Что и случилось в этот раз. В начале второго тайма «Алания-2» в течение 9 минут ответила двумя разящими атаками и в итоге отквитала результат. Стоит отдать должное легионерам: команда собралась и на правах хозяев поля всё же добыла 3 очка. Причем произошло это в последние минуты. В следующем туре «Легион Динамо» отправится в гости к «Кубани Холдингу».

 

«Спартак» Нальчик – «Анжи» – 3:1 (1:1)

Голы: Дохов, 9 (1:0). Р. Магомедов, 18 (1:1). Бекбоев, 46 (2:1). Тлупов, 86 (3:1).

«Спартак»: Антипов, Кадыкоев, Бело­усов, Сундуков, Шумахов, Ольмезов, Торосян (Ульбашев, 78), Хачиров (Гугуев, 89), Дохов (Хутов, 79), Масленников, Бекбоев (Тлупов, 71).

«Анжи»: Т. Магомедов, Вагабов, Магомедбеков (Абдуразаков, 46), Мачилов, Ипаев (Акаев, 68), Саидов, Гайдаров (Исаев, 74), Гусенгаджиев (Исалов, 60), Р. Магомедов, М. Магомедов, Шихбабаев.

Только «Анжи» потерпел поражение в этом туре. К слову, главным тренером «Спартака» является Хасанби Биджиев, в «золотые годы» для «Анжи» он являлся спортивным директором клуба. С 2021 года Хасанби Эдуардович работает на посту наставника владикавказской команды. Причем это уже третий его приход в клуб в качестве тренера. Судьба матча была решена во второй половине. В первом тайме соперники обменялись взятием ворот. Сначала Ислам Дохов на 9-й минуте открыл счет, а в скором времени Ражаб Магомедов смог установить статус-кво. Но, как оказалось, ненадолго. После перерыва хозяева поля забили еще два мяча и в итоге вырвали победу. В ближайшем туре махачкалинцы 23 апреля дома сыграют с «Чайкой».

Статьи из «Футбол»

…В итоге ничья

1
В домашнем матче 29-го тура первой лиги динамовцы встречались с прямым конкурентом в борьбе...

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

16
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...