Купить PDF-версию
03:54 | 30 июня, Пн
Махачкала
X
09:37 06.06.2024

Оформляй – и точка

С 20 июля стартует новый сезон Российской премьер-лиги, а значит, местным любителям футбола, которые захотят поболеть за «Динамо» на стадионе, придется оформить карту болельщика. Советуем не тянуть с этим делом, потому что без нее на «Анжи Арену» не пройти.

Карта болельщика – электронный документ, дающий право на посещение спортивных соревнований. Без нее не получится купить билет на матч или абонемент. Документ должны получить все зрители и участники мероприятия, в том числе дети до 14 лет.

После оформления документ появляется в личном кабинете. Распечатывать его не нужно – вместе с покупкой билета по карте сформируется QR-код, который достаточно показать с телефона проверяющему при входе на стадион.

Как подать заявление на карту болельщика?

Есть три варианта. Какой бы способ вы ни выбрали, в любом случае потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить личность. Последнее можно сделать либо в МФЦ, либо с помощью биометрии.

Госуслуги. На портале нужно авторизоваться, а затем перейти на форму заявления.

Приложение «Карта болельщика». В сервисе можно подтвердить личность дистанционно, не посещая МФЦ. Но для этого понадобятся биометрический паспорт и смартфон с NFC-модулем. Приложение можно скачать на телефон в App Store, Google Play и App Gallery.

МФЦ. В части отделений можно полностью пройти всю процедуру: заполнить заявление и сразу подтвердить личность. Заявление надо заполнить на себя или на ребенка до 14 лет. Перед оформлением вам напомнят, что карта болельщика потребуется не только при покупке билета, но и при входе на стадион.

Если вы оформляете документ на себя, нужны только данные паспорта и портретная фотография.

С картой для ребенка всё немного сложнее. Если вы один из родителей, усыновителей или опекунов, то для подачи заявления нужны паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также два фото – ваше и ребенка. В ином случае, например если вы хотите оформить карту для племянника, потребуется доверенность от его официальных представителей.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» готовится к сезону

219
Махачкалинское «Динамо» ведет подготовку к предстоящему сезону. Завершив десятидневный...

Яркий спортивный праздник

3
Турнир по мини-футболу, приуроченный к 80-летию Великой Победы, прошел на стадионе «Озеро...

Побеждает команда, проигрывает тренер

8
В 14-м туре второй лиги дивизиона Б (группа 1) только...

Спортивная инициатива

4
Межнациональный турнир по мини-футболу состоялся на базе Центра физической культуры, спорта...

Впереди новый сезон

11
Махачкалинское «Динамо» сообщило о дате возвращения команды из отпуска. Так, 10 июня у...

Футбол в двух измерениях

14
Пока в аудиториях шли баталии на симуляторе FIFA, на мини-футбольном поле развернулась не...

Ждём Смолова?

95
Непростой для себя сезон махачкалинское «Динамо», будучи дебютантом премьер-лиги, завершило...

Ничья и 11-е место. «Динамо» гарантировало себе место в РПЛ на будущий сезон

21
В матче заключительного 30-го тура махачкалинское «Динамо» поделило очки с...

У «Легиона» новый тренер

23
Главные новости первенства России по футболу во второй лиге дивизиона Б (группа 1): в Махачкале состоялось дагестанское дерби, а наставник «Легиона» Ахмад...

Всё решится в последнем туре

24
Махачкалинское «Динамо», сыграв вничью (1:1) в Грозном с «Ахматом», выбралось из опасной зоны....

Побеждаем в гостях

12
В девятом туре первенства России по футболу во второй лиге дивизиона Б (группа 1)...

Четвёртое подряд поражение…

18
Матч на «Анжи Арене» между махачкалинским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга не...