X
09:37 06.06.2024

Оформляй – и точка

С 20 июля стартует новый сезон Российской премьер-лиги, а значит, местным любителям футбола, которые захотят поболеть за «Динамо» на стадионе, придется оформить карту болельщика. Советуем не тянуть с этим делом, потому что без нее на «Анжи Арену» не пройти.

Карта болельщика – электронный документ, дающий право на посещение спортивных соревнований. Без нее не получится купить билет на матч или абонемент. Документ должны получить все зрители и участники мероприятия, в том числе дети до 14 лет.

После оформления документ появляется в личном кабинете. Распечатывать его не нужно – вместе с покупкой билета по карте сформируется QR-код, который достаточно показать с телефона проверяющему при входе на стадион.

Как подать заявление на карту болельщика?

Есть три варианта. Какой бы способ вы ни выбрали, в любом случае потребуется зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить личность. Последнее можно сделать либо в МФЦ, либо с помощью биометрии.

Госуслуги. На портале нужно авторизоваться, а затем перейти на форму заявления.

Приложение «Карта болельщика». В сервисе можно подтвердить личность дистанционно, не посещая МФЦ. Но для этого понадобятся биометрический паспорт и смартфон с NFC-модулем. Приложение можно скачать на телефон в App Store, Google Play и App Gallery.

МФЦ. В части отделений можно полностью пройти всю процедуру: заполнить заявление и сразу подтвердить личность. Заявление надо заполнить на себя или на ребенка до 14 лет. Перед оформлением вам напомнят, что карта болельщика потребуется не только при покупке билета, но и при входе на стадион.

Если вы оформляете документ на себя, нужны только данные паспорта и портретная фотография.

С картой для ребенка всё немного сложнее. Если вы один из родителей, усыновителей или опекунов, то для подачи заявления нужны паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также два фото – ваше и ребенка. В ином случае, например если вы хотите оформить карту для племянника, потребуется доверенность от его официальных представителей.

Статьи из «Футбол»

Одна победа на троих

4
Лишь одна из трех дагестанских команд сумела набрать очки в 21-м туре первенства России по...

«Динамо» выходит в лидеры

131
В матче группового турнира Пути РПЛ Кубка России махачкалинское «Динамо» одержало гостевую...

Много борьбы и… ничья

8
В четвертом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» играло дома с...

Семь матчей без поражений

6
Еще одна победа и лидерство хасавюртовской «Победы», ничья «Легиона» и очередное поражение...

Первая победа «Динамо»

28
Есть первая победа «Динамо» в нынешнем сезоне в премьер-лиге! В 3-м туре махачкалинцы взяли...

«Победа» выходит в лидеры

15
В 19-м туре второй лиги российского футбола (группа 1) хасавюртовская «Победа» добыла три очка...

Ничья и первое очко

35
Махачкалинское «Динамо» завоевало первое очко в нынешнем сезоне, сыграв во 2-м туре...

Новички – не гарант успеха. Но они всё же нужны

11
Новый сезон в Российской премьер-лиге уже...

Памяти друзей

8
На полях РДЮСШ Минобрнауки РД в Махачкале состоялся турнир по мини-футболу, посвященный...

Неуверенный старт «Динамо»

20
В стартовом туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» уступило в Москве...

Шамиль Лахиялов: «Надо с честью завершить чемпионат»

107
В первенстве России по футболу во...