Купить PDF-версию
16:33 | 24 июня, Вт
Махачкала
X
10:29 24.06.2025

Памяти Бийболата Исмаилова

В солнечные июньские дни в селе Новокаякент Каякентского района царила атмосфера азарта и невероятной энергии – здесь состоялся III Республиканский турнир по кикбоксингу памяти государственного и общественного деятеля Бийболата Исмаилова. Соревнования также были приурочены к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами спортивного мероприятия выступили администрация муниципалитета и родственники Бийболата Камиловича. Перед началом турнира участники и гости почтили его память минутой молчания.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава района Магомед Эльдерханов, полковник МВД Исмаил Исмаилов (брат Бийболата Исмаилова), заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед­али Саидов, заслуженный тренер России Магомедэмин Гаджиев, председатель Совета ветеранов Федерации кикбоксинга России Тимур Порсуков и президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов.

Выступающие отметили вклад Бийболата Камиловича в развитие агропромышленного комплекса района и республики, а также пожелали юным спортсменам успехов. Для зрителей была подготовлена концертная программа, которая стала приятным дополнением к соревновательной части.

Состязания прошли в дисциплине «лайт-контакт» среди юношей (2008–2010 г. р.), младших юношей (2011–2013 г. р.) и самых юных участников (2014–2015 г. р.).

Более 200 спортсменов со всей республики продемонстрировали силу духа, выносливость и отточенную технику. Каждый удар и блок – результат упорных тренировок и преданности спорту.

По итогам турнира в командном зачете победителем стала команда из Буйнакска, на втором месте Каякентский район, замкнули призовую тройку избербашцы.

Особую гордость вызвала победа внука Бийболата Исмаилова, который носит имя своего дедушки: он занял первое место в возрастной категории 13–14 лет.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшему бойцу Магомед Эльдерханов вручил денежный приз.

В церемонии награждения приняли участие почетные гости и родственники Бийболата Камиловича Исмаилова.

Похожие

Памяти первого чемпиона мира

51
С 18 по 23 мая во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске будет проходить первенство России...

Зрелищность и высокая конкуренция

67
В Каспийске во Дворце спорта им. Али Алиева завершились...

Статьи из «Единоборства»

В составе сборной

24
Многократный победитель турниров мировой серии Рамазан Абдулаев и вице-чемпион первенства...

Это трудно назвать бегством

64
Мы уже писали о том, что дагестанский боец Ислам Махачев оставил вакантным свой чемпионский...

Устроить кавказскую рубку!

29
В главном событии турнира UFC on ESPN 66 в Канзас-Сити (США) ирландский полусредневес Йен Мачадо...

…А Махачев против

297
Пришло время рассказать о новостях UFC, тем более есть о чем поговорить. Почему Махачев не...

Анкалаев – в клубе легенд

28
Магомед Анкалаев – чемпион UFC! Одержав победу над бразильцем Алексом Перейрой, он стал...

Вторая попытка Анкалаева

40
В ночь с 8 на 9 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир UFC 313, в рамках которого...

Не обессудь, Роналду!

42
Уроженец Дагестана Нассурдин Имавов, представляющий Францию, одержал самую большую победу в...

Арман упустил свой шанс

107
«Иногда хочется просто выйти на улицу на прогулку и чтобы тебя никто не узнал», – признался...

Усман не переходит в UFC

35
В субботу, 25 января, чемпион легкого дивизиона Bellator Усман Нурмагомедов провел успешную...

Два титульных боя

35
В Лас-Вегасе прошла пресс-конференция, посвященная первому номерному турниру следующего...

Это что-то нереальное!

25
Дагестанские спортсмены Гаджи Рабаданов, Тимур Хизриев и Шамиль Мусаев стали чемпионами...

«Король кунг-фу» вернулся!

25
Дагестанский полусредневес Муслим Салихов наглядно продемонстрировал, что не зря носит...