Купить PDF-версию
07:47 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X

Параул вне конкуренции

В Карабудахкенте прошло первенство Дагестана по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет памяти двукратного чемпиона мира среди ветеранов Алимагомеда Изиева. В общекомандном зачёте первое место заняла команда селения Параул, следом финишировали тяжелоатлеты из Эндирея, на третьем месте – хасавюртовские штангисты. Данный турнир стал отборочным перед первенством России, которое пройдёт в ноябре текущего года в городе Старый Оскол.

– Сегодня мы вместе с администрацией Карабудахкентского района и семьёй нашего прославленного штангиста Алимагомеда Изиева вышли на новый уровень организации соревнований, – сказал, подводя итоги турнира, президент Федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – Его семья на свои средства приобрела новый помост, который останется в распоряжении ребят. Кроме того, Изиевы вместе с администрацией муниципалитета учредили солидные денежные призы для всех победителей и призёров первенства. В наш вид спорта приходят инвестиции, и это не может не радовать. Шаг за шагом мы уверенно движемся вперёд. Такой серьёзной конкуренции в пяти весовых категориях (от 49 до 73 кг) в тяжёлой атлетике давно не было.

На прошедших соревнованиях, по его словам, установлено сразу несколько рекордов Дагестана, появились новые перспективные спортсмены.

Теперь перед тренерским штабом стоит непростая задача и вместе с тем приятная головная боль: нужно определить список спортсменов, которые отправятся на первенство России среди юниоров.

– Конечно, главное – не ошибиться, – отмечает Саид Абдулаев. – В некоторых категориях хороший результат показали сразу несколько ребят, и надо будет отобрать самого сильного. В этом нам помогут сборы, организованные Минспорта РД, которые пройдут с 23 октября по 5 ноября. Работа кипит, а значит, мы на верном пути и громкие успехи не за горами.

Статьи из «Тяжёлая атлетика»

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Удачный старт тяжелоатлетов

7
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступает на первенстве России среди юношей и...

Должна сдержать данное слово

182
В последние годы дагестанские штангисты радуют нас своими успехами. И речь не только о...

Готовы побеждать

19
С 26 января по 2 февраля в Туле пройдет Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин....

Бездействие МОК

48
Исполком международной Федерации тяжелой атлетики допустил россиян к турнирам на мировом...