Купить PDF-версию
12:01 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:29 10.09.2021

Первое поражение «Динамо»

Махачкалинское «Динамо» уступило на своем поле ростовскому СКА и это поражение стало первым для команды в новом сезоне первенства ФНЛ-2. Исход матча решил один- единственный гол, забитый в середине второго тайма.

«Динамо» обновляется, вот и перед матчем с армейцами из Ростова было объявлено о подписании контракта с еще одним новичком – 22-летним полузащитником Никитой Глушковым, который два последних сезона провел в «Чайке». Причем он в первом же матче вышел в стартовом составе.

Что касается игры, то в первом тайме болельщики не увидели острых атак – небольшое преимущество имели гости, но это больше выражалось во владении мячом. Практически ни одного голевого момента в первом тайме создано не было.

Нельзя сказать, что рисунок игры сильно изменился с началом второго отрезка, однако команды стали больше играть у чужих ворот, и к 60-й минуте динамовцы упустили выгодный момент – Абакар Гаджиев опасно пробил метров с 13-ти, но его удар пришелся прямо во вратаря армейцев.

И все-таки единственный гол был забит гостями: на 74-й минуте голкипер «Динамо» ничего не смог сделать против удара Дмит­рия Коробова с угла штрафной площади.

В концовке матча динамовцы много атаковали, создали голевой момент, но Сослан Кагермазов, расстреливая ворота с близкого расстояния, не попал в них.

– Хороший соперник, – сказал после игры главный тренер «Динамо» Гаджи Магомедов. – Обе команды достойны друг друга. С забитым мячом, считаю, повезло СКА. В принципе игра была равной. Я думаю, закономернее все-таки в этой ситуации была бы ничья. Считаю, второй тайм «Динамо» провело здорово. Думаю, в будущем нам надо будет брать за основу этот второй тайм и с первых минут выходить и играть так. Может ли это поражение оказать негативное влияние на команду с точки зрения психологии? Такой результат тоже часть игры. Думаю, поражение еще больше будет мотивировать нас не допускать такого, особенно дома.

Главный тренер СКА Андрей Козлов также прокомментировал итог матча:

– Мы знали, что здесь будет непросто. В Дагестане всегда непросто, тем более что «Динамо» – очень неплохая команда, мы изучали ее. Поэтому я доволен этой победой, тем, что ребята дотерпели до конца и их усилия воплотились в гол.

А накануне в Махачкале прошло дагестанское дерби – «Легион Динамо», который на днях подписал контракт с известным в прошлом футболистом Али Гаджибековым, сыграл против лидера первенства – «Анжи».
Итог данного противостояния к моменту сдачи номера в печать еще не был известен.

Кстати, «Анжи» оставшиеся домашние поединки в концовке первого круга проведет на резервном поле «Анжи Арены». Клуб достиг договоренности с руководством стадиона и уже приступил к процедуре сертификации поля. Ближайший матч в родных стенах намечен на 17 сентября с ФК «Спартак-Нальчик».

Кстати, главный тренер «Анжи» Артур Садиров признан лучшим тренером августа группы 1 Олимп ФНЛ 2, с чем мы его и поздравляем!

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....