Купить PDF-версию
02:37 | 28 июня, Сб
Махачкала
X
09:01 28.05.2024

По-прежнему голоден до побед

Совсем немного времени остается до старта турнира UFC 302 в Ньюарке (США), где главным событием станет поединок между действующим чемпионом UFC в легком дивизионе Исламом Махачевым и Дастином Порье.

Дагестанец ведет подготовку к этому бою в ОАЭ, и совсем недавно к его тренировочному лагерю присоединился бывший чемпион организации Хабиб Нурмагомедов. Ислам рассказал, в какой физической форме находится друг и спарринг-партнер спустя три с половиной года после завершения профессиональной карьеры.

«Я думаю, Хабиб счастлив, но он скучает по боям, по бойцовскому лагерю, – цитирует Махачева MMAJunkie. – Любит тренироваться, даже если не с нами. У него есть дом в селе, есть дом в городе. В обоих домах хороший зал и бассейн. Этот парень тренируется каждый день, где бы ни находился».

По словам Ислама, сейчас его товарищ весит более 90 килограммов, что значительно осложняет работу с ним в качестве спарринг-партнера:

«Не секрет, что у Хабиба худший стиль для любого. Если он переводит тебя вниз, забирает всю твою энергию, силу, потому что очень тяжелый, когда находится сверху. У меня нет таких навыков. Когда я сверху, ищу возможность что-то сделать, провести удушение или болевой, но у этого парня сумасшедший контроль, он просто тебя держит. Теперь у него еще и сумасшедшая сила, потому что он большой. Он держит тебя и говорит: «Эй, хватит лежать – вставай!»

Махачев в поединке с Порье обещает показать нечто особенное. Что ж посмотрим.

Кстати, сам Дастин, возможно, завершит карьеру после боя с ним.

«Это, может быть, мой последний выход в октагон, – заявил «Бриллиант». – Я пока не принял окончательного решения, но это вполне вероятно. Повторяю снова и снова: у моих «колес» еще не стёрлись покрышки. Вопрос в том, сколько еще я хочу отдать этому спорту, потому что мы не делаем это бесплатно. Я не хочу принимать решение, основываясь только на том, что чувствую. Сначала мне нужно выйти и подраться, как я уже сделал это в Майами».

А вот дагестанец далек от завершения карьеры.

«Я не думаю об этом, – сказал он в очередном выпуске подкаста WEIGHING IN. – Хочу завоевать второй пояс, защитить его, а затем еще раз защитить свой титул в легком весе. Чувствую себя хорошо. В настоящий момент я по-прежнему молод, голоден до побед и хочу быть номером один».

Похожие

Уходит легенда

4
Главным событием турнира UFC on ABC 8 в Баку стал поединок с участием бывшего претендента на...

Это трудно назвать бегством

66
Мы уже писали о том, что дагестанский боец Ислам Махачев оставил вакантным свой чемпионский...

Устроить кавказскую рубку!

30
В главном событии турнира UFC on ESPN 66 в Канзас-Сити (США) ирландский полусредневес Йен Мачадо...

…А Махачев против

298
Пришло время рассказать о новостях UFC, тем более есть о чем поговорить. Почему Махачев не...

Анкалаев – в клубе легенд

28
Магомед Анкалаев – чемпион UFC! Одержав победу над бразильцем Алексом Перейрой, он стал...

Вторая попытка Анкалаева

40
В ночь с 8 на 9 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир UFC 313, в рамках которого...

Не обессудь, Роналду!

42
Уроженец Дагестана Нассурдин Имавов, представляющий Францию, одержал самую большую победу в...

Два титульных боя

35
В Лас-Вегасе прошла пресс-конференция, посвященная первому номерному турниру следующего...

Статьи из «Единоборства»

Памяти Бийболата Исмаилова

29
В солнечные июньские дни в селе Новокаякент Каякентского района царила атмосфера азарта и...

В составе сборной

24
Многократный победитель турниров мировой серии Рамазан Абдулаев и вице-чемпион первенства...

Арман упустил свой шанс

107
«Иногда хочется просто выйти на улицу на прогулку и чтобы тебя никто не узнал», – признался...

Усман не переходит в UFC

35
В субботу, 25 января, чемпион легкого дивизиона Bellator Усман Нурмагомедов провел успешную...

Это что-то нереальное!

25
Дагестанские спортсмены Гаджи Рабаданов, Тимур Хизриев и Шамиль Мусаев стали чемпионами...

«Король кунг-фу» вернулся!

25
Дагестанский полусредневес Муслим Салихов наглядно продемонстрировал, что не зря носит...

Молодость против опыта

27
Дагестанские бойцы Магомед Анкалаев, Шарабутдин Магомедов и Абусупьян Магомедов одержали...

Хабиб, Ислам и другие

50
При всем уважении к новому поколению бойцов смешанных единоборств, такие легенды, как Хабиб...

Продолжая наследие Хабиба

29
Действующий чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов провел успешную защиту титула...

В шаге от золота

26
Дагестанский Алиасхаб Рамазанов, выступающий параллельным зачетом за Воронежскую область,...

Умар поднялся на вторую строчку UFC

66
Непобежденный дагестанский боец Умар Нурмагомедов...

В ММА новые правила

83
Хабиб Нурмагомедов обошел Федора Емельяненко в рейтинге лучших бойцов XXI века, Магомед...