Купить PDF-версию
04:53 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:51 15.03.2023

Ребята показали характер

Первая игра «Легиона» после длительной зимней паузы в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022–2023 завершилась вничью.

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Легион» (Махачкала) – 0:0

«Спартак-Нальчик»: А. Сиукаев, А. Ольмезов, Д. Далиев, З. Макоев, Р. Маломусов, М. Тлехугов (А. Хутов), М. Ашуев (И. Тлупов), Т. Топурия, Р. Жангуразов (А. Хацуков), С. Торосян (И. Масленников), И. Дохов (Д. Кумыков).

«Легион»: А. Шиханматов, Д. Ипаев, Т. Мохбалиев, А. Исмаилов, М. Абулашов (Б. Гамзатов), К. Курбанов (Д. Джабраилов), Р. Исаев, А. Панаев, Т. Битаров (М. Исаев), А. Абдоков, И. Вагабов (М. Пухаев).

Отметим, что буквально накануне возобновления весенней части турнира пост наставника ФК «Легион» покинул Ренат Избулатов.

«В связи с окончанием срока лицензии (категория А) УЕФА мы были вынуждены расторгнуть трудовой договор с нашим главным тренером», – прокомментировал его уход президент махачкалинского клуба Шамиль Лахиялов.

Таким образом, исполняющим обязанности тренера на ближайшие матчи, в том числе и со «Спартаком-Нальчиком», был назначен Ахмад Магомедкамилов.

Махачкалинцы предпочли сыграть вторым номером, на контратаках. В середине первого тайма запомнился момент, когда Рустам Исаев имел хорошую возможность для взятия ворот хозяев, но под его удар подставил ногу защитник.

В итоге «легионеры» смогли набрать первые очки на выезде в 2023 году.

«Первая игра ожидаемо тяжелая, и сразу же попался Нальчик, – отметил Магомедкамилов на послематчевой пресс-конференции. – Сегодня против нас сыграло то, что наши игроки еще не набрали форму. Кроме того, я сделал бы поправку на газон, потому что играть в тот футбол, который мы исповедуем, в таких условиях сложно. Нальчик-то более адаптирован, им чуть полегче. Но не будем оправдываться, тем более что своей командой доволен. Ребята показали характер. Задача на сезон? У нас нет никакой задачи, надо стараться выигрывать в каждом матче».

«Легион» сохраняет за собой 11-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 14 очков. В следующем туре махачкалинцев в Волгограде на правах хозяев будет принимать местный «Ротор». Матч состоится 18 марта в 14:00.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....