Купить PDF-версию
11:30 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:17 27.09.2022

Шестая ничья «Динамо»

413556
18

Махачкалинское «Динамо» в семи последних играх в пятый раз сыграло вничью. На этот раз команда Горана Алексича миром разошлась с московской «Родиной».

«Динамо» – «Родина» – 0:0

«Динамо»: Хамхоев, Шумахов (Гасанов, 66), Алибеков, Кагермазов, Красильниченко (Исаев, 81), Халимбеков, Юсупов, Глушков, Гаджиев (К. Ибрагимов, 81), Магомедов (Абдурагимов ,62), Дибиргаджиев (Вагидов , 51).

«Родина»: Баринов, Воропаев, Рыков, Клещенко, Байтуков, Дмитриев, Куль (Андреев, 77), Мальцев (Голдобин, 63), Морозов (Адаев, 83), Уэсли (Маурисио, 84).

По итогам одиннадцатого тура махачкалинцы являются рекордсменами по числу сыгранных матчей, которые завершились ничейным исходом, – шесть. Но это еще не все. «Динамо», как и «Алания» с «Балтикой», которые на данный момент лидируют в турнирной таблице, имеет наименьшее количество поражений – одно.

Учитывая, что динамовская команда является новичком Первой лиги, данный промежуточный результат можно считать более чем удачным. Вы думаете, на этом рекорды закончились? Вовсе нет. Посмотрите на количество пропущенных голов Хазбулатом Хамхоевым. В ворота голкипера в течение 990 минут (а это 11 игр) влетело всего семь мячей. Ровно столько же в графе «пропущенные голы» имеет «Нефтехимик». Кстати, в воротах нижнекамцев в течение 11 туров сыграли два вратаря. Так что респект Хамхоеву, в каждом матче записывающему в свою копилку немало разных и важных сейвов.

Кстати, «Родина», как и «Динамо», тоже в прошлом году выступала в ПФЛ-2. И тоже стала победителем своей зоны. Но вот дела в Первой лиге пока у нее не очень ладятся. Шестнадцатое место с одной победой в активе несут – это всё, чего на сегодня смогли добиться подопечные известного в прошлом футболиста московского «Спартака» Дмитрия Парфенова. Но, как ни странно, «Родина» на выезде играет лучше, чем дома. На родном стадионе москвичи добыли всего два очка, а вне родных стен – шесть.

Получился некий арифметический взгляд. Который говорит только о том, что на выхлопе об итогах работы ответ даст только статистика. «Динамо», добавив в свой состав несколько исполнителей, идет верным путем. Если так дела пойдут и дальше, то команда из Дагестана сможет вполне побороться за путевку в премьер-лигу.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

6
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....