Купить PDF-версию
07:09 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:24 27.01.2023

Скоро защита титула

Бой между Исламом Махачевым и Александром Волкановски, в котором дагестанский боец будет защищать чемпионский пояс UFC в легком весе, состоится 11 февраля. И чем ближе данное противостояние, тем больше новостей поступает из лагеря Махачева.

Так, чемпион подтвердил информацию о том, что Хабиб Нурмагомедов не будет секундировать ему в предстоящем поединке против австралийца: «Безусловно, всё будет иначе, но я уже дрался без него несколько раз, и он не может быть постоянно рядом. Когда дверь клетки закрывается, рядом всё равно никого нет, так что это не будет проблемой».

Махачев добавил, что понимает позицию своего близкого друга: «Конечно, хорошо, когда Хабиб рядом, потому что он знает, что мне нужно для боя, для весогонки, и нет нужды беспокоиться об этом. Тебе не надо тратить свою энергию на то, чтобы думать о других вещах. Но я понимаю, что он должен больше времени проводить с семьей. Со всеми боями, тренировками семье его не хватает. Даже несмотря на то, что завершил карьеру, Хабиб всё равно много путешествует. Вот почему я понимаю его решение».

Кроме того, Ислам заявил, что считает себя сильным борцом, так как родился в Дагестане, где борьба – один из самых популярных видов спорта.

«Дагестан – лучшее место в мире для борцов. Мы маленькая республика, но у нас есть много олимпийских чемпионов. Когда мы были детьми, начинали бороться на улице и вообще где угодно. Поэтому у бойцов из Дагестана такие хорошие борцовские навыки. Ты не можешь за несколько месяцев подготовиться к сопернику, который хорошо борется, тебе необходимо заниматься борьбой всю жизнь», – сказал Махачев сайту ESPN.

Кстати, бывший чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра сообщил, что намерен вернуться в октагон весной, а к концу нынешнего года получить реванш с Исламом.

«Мы должны ставить перед собой высокие цели. Возможно, буду драться в мае в США, а затем вернусь в Бразилию к концу года. Если турнир пройдет в Сан-Паулу, то это даже лучше. Кто знает, может, я снова поборюсь за титул. Это было бы прекрасно. Я бы ничего не изменил ради боя с Махачевым и уверен, что мы ещё раз встретимся. В этом нет сомнений», – сказал Оливейра.

Статьи из «Единоборства»

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

Золото и серебро из Санкт-Петербурга

7
В Санкт-Петербурге завершились масштабные...

Триумфальное выступление

14
Дагестанская команда по тхэквондо заняла первое общекомандное место на первенстве СКФО...

«У Дагестана будет еще один чемпион»

73
В ночь на 14 января на турнире UFC Vegas 84 (США)...

Досрочные победы

13
Дагестанские бойцы Тагир Уланбеков (наилегчайшая весовая категория) и Шамиль Газиев...

Победа юного земляка

6
Не успели мы порадоваться недавней победе нашего юного земляка Малика Мамедова на...

Магомедкеримов снова чемпион

19
В ночь на 25 ноября в Вашингтоне (США) прошел очередной турнир...

Триумф в Бангкоке

15
На турнире ONE Friday Fights 41 в Бангкоке (Таиланд) дагестанские бойцы Гаджимурад Амиржанов и Руслан...

Ереванское золото дагестанцев

24
Дагестанские самбисты Мухтар Гамзаев, Загид Гайдаров и Саид...

Сегодня он суперзвезда

22
Чемпион UFC Ислам Махачев поднялся на первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне...