Сетевое издание «Дагестанская правда»

02:00 | 28 мая, Вс

Махачкала

Weather Icon

Спортивный меридиан

A- A+

В среду стартовал второй предсезонный сбор «Анжи», который проходит близ австрийского города Линц. В этот же день команда провела свою первую тренировку.

Согласно информации пресс-службы ФК, предполагается, что на этом сборе махачкалинцы проведут три контрольных матча. Даты и соперники «Анжи» будут названы позже.
 
В Австрию отправились как действующие игроки (в частности, бразильский защитник Эвертон Алмейда, отсутствовавший на кисловодском сборе), так и ряд потенциальных новичков. Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что на австрийский сбор с «Анжи» поехал Александр Епуряну, не соответствует действительности. У футболиста закончился контракт с махачкалинским клубом, и его нет в расположении команды, говорится на официальном сайте. Также стало известно, что руководство «Анжи» обратилось к «Сахалину» с предложением о переносе матча первого тура на резервный день – 23 июля. Ответ должен поступить в ближайшее время. ФНЛ при этом не будет возражать против изменения даты поединка: на заседании в Доме футбола было отмечено, что «Анжи» из-за изменений в календаре оказался невольно пострадавшей стороной и вынужден пересматривать программу подготовки к сезону. Если будет достигнуто соглашение о переносе встречи, сроки австрийского сбора «Анжи» останутся без изменений.
 
*** 
Второе общекомандное место заняли дагестанские легкоатлеты на третьей Спартакиаде молодежи второго этапа  СКФО и ЮФО России, проходившей  в Адлере (Краснодарский край). 
 
Как сообщил «ДП» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев, в соревнованиях приняли участие 20 дагестанских спортсменов, которые выступили в 11 видах программы. По итогам турнира они завоевали 19 комплектов наград —  7 золотых, столько же серебряных и 5 бронзовых. 
 
Победителями стали: Шагавутин Рахманов (метание диска), Сиражудин Магомедов (метание копья), Нурислам Залимханов (бег на 1500 и 5000 метров), Заги Ибрагимова (бег на 400 метров с барьерами), Нурлан Алиев (бег на 110 метров с барьерами), Арсен Фазилов (бег на 800 метров), Курбан Шапиев, Магомедзагир Багомедов, Саид Абдуллаев, Арсен Фазилов (эстафета 4х400 метров).
 
***
Медали всех проб завоевали дагестанские паратхэквондисты на чемпионате мира в Москве. Тем самым они внесли весомый вклад в победу отечественной сборной на домашнем форуме. 
 
Единственное «золото» в активе Севиль Абдуловой (49 кг), серебряным призером стал опытный Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), а на третьем месте финишировали Марьям Салимгереева (63 кг) и Зайнутдин Атаев (75 кг). Стоит порадоваться за наших спортсменов и Федерацию паратхэквондо республики, которую с момента ее основания неизменно возглавляет Руслан Биярсланов. 
Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Спорт»