Купить PDF-версию
09:26 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:29 14.03.2023

Три очка и девятое место

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над «СКА-Хабаровском». Единственный гол был забит в первом тайме, отличился Ражаб Магомедов.

«СКА-Хабаровск» – «Динамо» (Махачкала) – 0:1

Гол: Р. Магомедов, 19.

«СКА-Хабаровск»: Помазан, Фомин, Иваньков, Рукас, Мусалов, Бавин (Жамалетдинов, 46), Петров, Гащенков (Алиев, 75), Мирошниченко, Симонян, Гонгапшев (Гелоян, 62).

«Динамо»: Терновский, Ковачевич, Алибеков, Шумахов, Красильниченко, Кагермазов (Боженов, 89), Атабаев (Абдурагимов, 89), Юсупов, Глушков (Гаджиев, 59), Р. Магомедов (Гаджимурадов, 75), К. Ибрагимов (Мулахусейнович, 75).

Команды свою вторую встречу в первенстве (первая закончилась со счетом 0:0) провели в Санкт-Петербурге. Дальневосточный клуб выбрал Северную столицу для домашнего матча с «Динамо» из-за проблем с ареной в Хабаровске.

За номинальных хозяев на поле вышли воспитанники дагестанского футбола – защитник Магомед Мусалов и форвард Саид Алиев – в прошлом оба выступали за «Анжи». Ворота хабаровчан защищал еще один экс-игрок махачкалинского клуба Евгений Помазан.

В стартовом составе динамовцев по сравнению с матчем прошлого тура произошло два изменения. На правом фланге атаки вместо Абдурагимова вышел Глушков, кстати, уроженец Ленинградской области, а на острие тренеры доверили место Камилю Ибрагимову. Другой форвард, Мулахусейнович, приболел во время подготовительного микроцикла и начинал очный поединок на скамейке.

Камилю, который только в ходе зимней подготовительной кампании переквалифицировался из защитников в нападающие, не удалось забить самому, но в нападении он был крайне полезен. Именно после скидки Ибрагимова головой победный мяч забил Ражаб Магомедов, пробив с ходу, в одно касание, в ближний угол.

Первый тайм гостям удался, они не позволили развернуться сопернику. Не хватило только второго гола. Очень близок к нему был Красильниченко, однако после передачи всё того же Ибрагимова мяч угодил в штангу.

Во втором тайме подопечные Горана Алексича не отказывались от попыток забить еще и только ближе к концовке стали действовать, что называется, по счету. В том единственном эпизоде, когда хабаровчанам удался опасный удар в створ, команду выручил Терновский.

Праздновать победу после финального свистка динамовцы всем составом подошли к сектору с болельщиками. В этот день, несмотря на морозную, ветреную погоду, собралось порядка 20–30 дагестанских ребят, активно поддерживавших своих любимцев на протяжении всего матча.

Благодаря победе махачкалинцы поднялись на девятое место в турнирной таблице. Впереди домашний поединок с «Краснодаром–2» (19 марта).

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....