Купить PDF-версию
11:01 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:31 20.09.2022

Три важных очка

Махачкалинское «Динамо», обыграв на выезде одного из лидеров Первой лиги, поднялось на пятое место в турнирной таблице.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Динамо» (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Красильниченко, 5 (0:1). Пальцев, 70 (1:1). Гасанов, 82 (1:2).

«КАМАЗ»: Мамин, Аюкин, Денисов, Полюткин (Сикоев, 64), Мохаммад, Кириллов (Таликин, 66), Шамкин, Гаглоев, Пальцев (Бадрутдинов, 76), Бабаев (Кирсанов, 76), Серченков (Абрамов, 64).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, Шумахов, Красильниченко, Кагермазов, Атабаев, Глушков, Гаджиев (Абдурагимов, 73), Р. Магомедов (Гасанов, 61), Дибиргаджиев (Вагидов, 61).

Матчем с «КАМАЗом» завершился вояж динамовцев по маршруту Калининград – Набережные Челны. И если в игре с «Балтикой» гости довольствовались ничьей, то в этой встрече подопечные Горана Алексича добились победы. Причем весьма важной. Этот успех позволил команде подняться на пятую строчку и тем самым приблизиться к лидирующей группе. До нее, кстати, рукой подать. Лидер – «Алания» – имеет в активе 21 очко. «Рубин» и «Балтика», занимающие, соответственно, второе и третье места, набрали по 19. У «КАМАЗа» – 18. И следом идут махачкалинцы с 17 очками. Учитывая, что в ближайшем туре к нам в гости приедет «Родина», расположившаяся в нижней части таблицы, «Динамо» вполне может рассчитывать на очки.

Если же говорить конкретно по игре, то сценарий был похож на калининградский матч. Стартовый натиск «Динамо» вновь принес дивиденды. Кагермазов, отдав точную передачу, заработал ассист, а Красильниченко занес в свой актив гол. Затем соперник отыгрался. Правда, не в конце первого тайма, а за 20 минут до финального свистка. И если с «Балтикой» нашим футболистам не удалось забить победный мяч, то в данном случае их стремление было вознаграждено в самой концовке. Автором гола стал защитник Гасанов, вышедший на замену на 61-й минуте. Шамиль отметился ударом головой, а точную передачу вновь отдал Кагермазов.

– «КАМАЗ» – хорошая, играющая команда, которая дома прежде не проигрывала, – заявил на пресс-конференции наставник «Динамо» Горан Алексич. – Матч был тяжелый. Мы довольны тем, что заработали 3 очка. За счет чего удалось выиграть? За счет того, что нашу команду отличает дисциплина, хорошая физическая подготовка. После того как «КАМАЗ» сравнял результат, мы не стали сидеть в обороне и пошли вперед. В жизни без характера невозможно чего-то добиться.

– Результат по игре?

– Всегда можно говорить по-разному. Но выигрывает тот, кто хочет этого чуть больше. «Динамо» практически не поменяла свой состав с того момента, как заработала путевку в Первую лигу. Мы держим планку.

– Какая задача стоит перед командой?

– Мы объективно смотрим на ситуацию и двигаемся от игры к игре. Гаджи Муслимович (Гаджи Гаджиев – президент ФК «Динамо». – Прим.авт.) всегда говорит, что не нужно смотреть на таблицу, а нужно выиг­рывать. На таблицу посмотрим по итогам сезона.

Статьи из «Футбол»

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

8
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

15
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

36
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....