Купить PDF-версию
18:29 | 28 апреля, Вс
Махачкала
X
09:51 28.02.2024

Турнир памяти

Ахмед Ахмедов
Выпуск - 2024 № 29
7

В спортивном зале Тарумовской СОШ прошел волейбольный турнир памяти ветерана МВД и боевых действий Магомеда Алиомарова. В соревнованиях приняли участие волейбольные команды Дагестана и Чечни.

Поддержать мероприятие пришли руководство района и районного отдела полиции, отец Героя России Шамиля Магомедова Набибуллаг Магомедов, представители общественности и СМИ.

На открытии турнира с приветственным словом выступил глава Тарумовского района Василий Джамалов. Он рассказал о трудовом пути бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска Тарумовского ОМВД полковника в отставке Магомеда Алиомарова.

Так, после окончания Ругуджинской СОШ он проходил срочную службу в армии. Свою трудовую деятельность начал в 1984 году милиционером в Гунибском РОВД, а после учебы в высшей следственной школе МВД СССР с 1990 по 2017 г. служил в правоохранительных органах. За время службы неоднократно поощрялся руководством ОМВД и МВД. Уволился по достижении предельного возраста, в дальнейшем работал в АТК района, вел большую общественную работу в Совете ветеранов ОМВД.

Глава муниципалитета поблагодарил его сыновей Арсена и Артура, которые выбрали для себя профессию военных, и во время СВО офицеры встали на защиту рубежей Отечества.

Добрые слова о полковнике Магомеде Алиомарове сказали коллеги: начальник ОМВД России по Тарумовскому району подполковник полиции Нусредин Исрапилов и председатель Совета ветеранов ОМВД Тарумовского района Магомедали Аслудинов.

Арсен Алиомаров выразил признательность организаторам и всем, кто поддержал турнир. «Это мероприятие важно для нас, родных и близких», – сказал он и пожелал спортсменам хорошей игры.

Стихи, посвященные памяти друга, соратника Магомеда Алиомарова прочитала директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

Отметим, что в настоящее время идут волейбольные матчи, в которых принимают участие команды из Тарумовского, Гунибского, Хасавюртовского, Цунтинского, Ботлихского, Ногайского, Унцукульского районов, г. Хасавюрта и ­Чеченской Республики.

Статьи из «Волейбол»

Впереди финальный этап

16
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Уверенное лидерство «Дагестана»

24
Волейболисты «Дагестана» одержали четыре победы в рамках...

Турнир в честь поэта

42
Во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске проходит Всероссийский турнир по волейболу...