Сетевое издание «Дагестанская правда»

20:00 | 28 мая, Вс

Махачкала

Weather Icon

Турнир в Новокаякенте

A- A+

В Каякентском районе прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и юниоров.

Как сообщили в пресс-службе администрации Каякентского района, открыл турнир и обратился с приветственным словом к его участникам  глава МО «Каякентский район» Нариман Абдуразаков. Он поблагодарил организаторов и подчеркнул, что соревнования в скором времени станут международными.

Турнир длился два дня и проходил в двух возрастных категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 115 участников из 11 команд, в числе которых были спортсмены из Кабардино-Балкарии, Чувашии.

Поединки среди юношей и юниоров проводились в весовых категориях 55, 58, 60, 63, 66 и 69 кг. Чемпионами в своих весовых категориях среди юношей стали: Магомед Джалилов (Каякент), Магомед Курбаналиев (Хасавюрт), Даниял Маликов (Каякент).

Среди юниоров первые места заняли: Шихсаид Джалилов (Каякент), Рустам Абдурашидов (Хасавюрт), Арслан Арсланов (Каякент).

Лучшим тренером соревнований был признан Магомед Магомедов, представляющий Каякентскую детско-юношескую спортивную школу. Он подготовил наибольшее количество призеров. А лучшим судьей назван судья международной категории Магомедрасул Гадисов.

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Спорт»