Купить PDF-версию
13:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:02 14.04.2020

UFC 249 отменён

Кто-то называл предстоящее событие пиром во время чумы, кто-то, наоборот, надеждой на лучшее, но, безусловно, турнир UFC 249 должен был стать особенным. Когда все вокруг закрывается, все сидят дома, – провести эти соревнования дорогого стоило. И даже то, что Хабиб Нурмагомедов был заменен на Джастина Гейтжи в поединке с Тони Фергюсоном, не сбавляло интереса к ним. Однако событию не суждено было случиться.

Это было и ожидаемо, и неожиданно одновременно. Когда в районе часа ночи по московскому времени стали приходить первые новости об отмене UFC 249, сначала в подобное не верилось. Уж слишком большую работу проделал президент организации Дана Уайт к этому времени: был объявлен кард турнира, было сделано заявление об аренде острова, где, собственно, и должны были пройти бои. И даже когда было объявлено, что на самом деле ивент пройдет не на острове, а на территории индейской резервации внутри штата Калифорния, уверенности становилось все больше. Ведь по сути на территории резервации действуют свои законы, порой отличающиеся от законов штата, и запрет на проведение массовых мероприятий в Калифорнии там не действовал.

И вдруг Дана Уайт сделал заявление, что турнир отменяется. «Сегодня мы получили звонок от самого высокого руководства ESPN. В то время как организация была полностью готова провести UFC 249, нас попросили отложить этот ивент и все последующие события на неопределённый срок в связи с пандемией коронавируса. Мы с нетерпением ожидаем возобновления полного расписания турниров», – заявил он.

Представители ESPN отделались расплывчатым ответом, указав на сложную ситуацию, возникшую в связи с распространением коронавируса.

«Мы поддерживали с UFC постоянный контакт. Никто больше нас не хочет, чтобы спорт вернулся, но по ряду причин мы думаем, что сейчас не самое подходящее время. Мы выразили свою обеспокоенность UFC, и они нас поняли», – заявили в ESPN.

Дана Уайт не унывает и уверен, что «UFC будет первым видом спорта, который вернётся».

Что же в итоге получается? Бой между Тони Фергюсоном и Джастином Гейтжи за временный пояс отменен и скорее всего уже не состоится. Зато нас может ожидать шестая попытка свести в октагоне Тони и Хабиба. Вряд ли это произойдет раньше осени: если даже допустить, что человечество в ближайшее время справится с коронавирусом, то впереди у мусульман пост в месяц Рамадан. А после него, как рассказывал сам Хабиб, ему нужно около 45 дней для восстановления.

Так что, вполне возможно, любителей единоборств ждет очень интересная осень. Тони – Хабиб – самый ожидаемый поединок последних лет, поэтому подождем еще полгода. Оно того стоит.

Тэги:
ufc,

Похожие

«У Дагестана будет еще один чемпион»

68
В ночь на 14 января на турнире UFC Vegas 84 (США)...

Досрочные победы

12
Дагестанские бойцы Тагир Уланбеков (наилегчайшая весовая категория) и Шамиль Газиев...

Сегодня он суперзвезда

21
Чемпион UFC Ислам Махачев поднялся на первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне...

История с Волкановски закончена!

25
Россия создает монстров, которые тиранят UFC. Примерно...

Махачев – Волкановски: новая история

40
В субботу, 21 октября, в Абу-Даби (ОАЭ) пройдёт турнир...

Одна победа до миллиона долларов

16
В ночь на 8 октября по московскому времени в Сан-Диего...

Соперник Махачева объявлен официально

16
Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев...

Как Черчесов Хабибу звонил

23
Дагестанский боец Абубакар Нурмагомедов в поединке основного карда UFC on ESPN 46 уступил...

Поединок состоится в июле

21
Пресс-служба UFC назвала дату боя между Абубакаром Нурмагомедовым и Элизеу Дос Сантосом. Поединок состоится 4 июля 2023 года в рамках турнира UFC Vegas 74.

Доказал, кто лучший

20
Чемпион UFC в лёгком весе Ислам Махачев вернулся в Дагестан. Несмотря на позднее время (или...

Лучший боец в мире

30
Дагестанский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев победил Александра Волкановски из...

Магомед Анкалаев: «Лучше Дагестана места не будет»

26
Как мы ранее сообщали, в ночь с 10 на 11...

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

45
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...